Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСПбГУТ на Международной конференции

СПбГУТ на Международной конференции

23 июня 2017

21-23 июня в Санкт-Петербурге состоялась XV Международная конференция «Wired/Wireless Internet Communications», WWIC 2017. Это форум для презентации и обсуждения последних результатов в области проводных и беспроводных сетей, направленный на содействие сотрудничеству между участниками.

Организаторами конференции являются Tampere University of Technology, Российский университет дружбы народов, входящий в программу 5/100.

Среди участников конференции были научно-педагогические сотрудники и аспиранты СПбГУТ. Они представили 5 докладов по результатам оригинальных исследований в области сенсорных сетей, приложений Интернета Вещей, программно-конфигурируемых сетей, дополненной реальности:

- Analysis and performance evaluation of SDN queue model;
- Distributed Sleep Mode Power Control in 5GUltra Dense Networks;
- Interaction of the IoT traffic generated by a Smart city segment with SDN core network;
- Research of Interaction between Applications of Augmented Reality and Control Methods of UAVs;
- Investigation of traffic pattern for the augmented reality applications.

Материалы конференции опубликованы издательством «Springer» в серии «Lecture Notes in Computer Science», том 10372 (индексируется в Scopus), ознакомиться с которым можно по ссылке: https://link.springer.com/book/10.1007%2F978-3-319-61382-6

Информация предоставлена 

Управлением организации научной работы

и подготовки научных кадров

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
13
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей