19 июня в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича состоялось открытие регионального семинара МСЭ для стран СНГ «Интернет вещей и будущее сети связи». Мероприятия организовано Международным союзом электросвязи совместно с СПбГУТ.
Перед гостями с приветственным словом выступили и.о. ректора СПбГУТ Константин Владимирович Дукельский, заместитель начальника управления государственных услуг в сфере связи Федерального агентства связи Владимир Александрович Арефьев, руководитель регионального офиса МСЭ для стран СНГ Кирилл Владимирович Опарин, руководитель представительства в Женеве ПАО «Ростелеком» – представитель в МСЭ Алексей Сергеевич Бородин. Единодушно отметив важность и актуальность темы семинара и вопросов, которые будут рассмотрены на конференции, они пожелали участникам успехов и плодотворной работы.
В семинаре, который проходит 19–20 июня, принимают участие более 70 представителей различных компаний, телекоммуникационных операторов, высших и общеобразовательных учебных заведений, производителей телекоммуникационного оборудования, разработчиков программного обеспечения и других организаций. Целью конференции является обмен опытом в области развития Интернета вещей и его приложений. В частности, будут рассмотрены следующие вопросы:
– Международная стандартизация «Интернет Вещей», их приложений и технологий будущих сетей связи;
– Перспективы внедрения технологий «Интернет Вещей» на сетях связи стран региона;
– Перспективные направления развития сетей связи в регионе.
Семинар «Интернет вещей и будущее сети связи» является престижным научным форумом, способствующим диалогу между учеными и экспертами, работающими в сфере инфотелекоммуникаций.
Участники мероприятия – учёные, специалисты и руководители, предлагающие инновационные подходы и разработки, способствующие развитию практически всех сфер экономики – сельского хозяйства, здравоохранения, образования, транспорта, ЖКХ, банковского обслуживания, энергетики и многих других. В рамках конференции прозвучат 25 докладов, пройдут круглые столы, обсуждения и дискуссии. Для гостей семинара подготовлена также экскурсионная программа по Санкт-Петербургу.
21–22 июня в СПбГУТ пройдут собрания Региональной группы 11-й Исследовательской комиссии МСЭ-Т для Регионального содружества в области связи (РК ИК11-РСС) и Региональной группы 20-й Исследовательской комиссии для Восточной Европы, Центральной Азии и Заказвказья (РГ ИК20-ВЕЦАЗ).
Информация подготовлена УМиР
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях