Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаКонференция по модернизации промышленности СПб в СПбГУТ

Конференция по модернизации промышленности СПб в СПбГУТ

19 ноября 2012

9 ноября в СПбГУТ прошла конференция под названием «Технологическое перевооружение и модернизация промышленности Санкт-Петербурга. Инновационные технологии и процессы при проектировании и производстве изделий микросистемотехники и наноэлектроники»

konf

Целью конференции является организация встречи  руководителей и специалистов промышленных предприятий и организаций Санкт-Петербурга для обсуждения  новейших тенденций в сфере создания и использования действующих и перспективных интегрированных систем автоматизированного проектирования и производства нового поколения инновационной радиоэлектронной продукции и аппаратуры.

В ходе проведения конференции ыли рассмотрены следующие темы:

  • Существующие и перспективные интегрированные системы автоматизированного проектирования и производства нового поколения применяемые на отечественных инновационных предприятиях электронной, радиоэлектронной и приборостроительной промышленности;
  • Создание автоматизированных систем проектирования 
    и производства изделий микросистемотехники и наноэлектроники  
    для решения задач гражданского и военного применения на базе ведущих промышленных предприятий Санкт-Петербурга - ОАО «Оптоган», 
    ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», ОАО «Авангард».
  • Опыт и технические возможности существующих и создаваемых 
    в Санкт-Петербурге дизайн-центров  по проектированию высокотехнологичной радиоэлектронной продукции и процессов 
    их производства,  включающей микросхемы и большие интегральные схемы, системы на кристалле, изделия микросистемной техники, 
    наноэлектроники - ОАО «Авангард», ОАО «Масштаб» и др.
  • Выработка механизмов передачи опыта разработки и внедрения перспективных автоматизированных систем в организации 
    их функционирования на предприятиях кластера радиоэлектроники 
    Санкт-Петербурга.

 

В общей сложности в конференции приняло участие 53 человека, было сделано 8 докладов.

Итоги конференции:

  • Расширение профессионального кругозора руководителей и специалистов предприятий в сфере существующих и перспективных технологий и материалов для сварки, склеивания, лакокрасочных покрытий и влагозащиты, применяемых в мировом и отечественном производстве инновационной радиоэлектронной продукции, аппаратуры и систем для обеспечения их высокого уровня по надежности и качеству продукции;
  • Согласование взаимодействия предприятий радиоэлектронного, приборостроительного и других кластеров Санкт-Петербурга, заинтересованных в применении существующих и перспективных технологий и материалов для сварки, склеивания, лакокрасочных покрытий и влагозащиты в производстве высококачественной и высоконадежной инновационной продукции.

По результатам конференции была принята следующая резолюция:

1. Предприятия Санкт-Петербургской ассоциации радиоэлектроники и других организаций Санкт-Петербурга и России констатируют своевременность и актуальной рассматриваемых на Конференции вопросов перевооружения промышленности Санкт-Петербурга и проектирования изделий микросистемотехники и наноэлектроники.

2. Предприятия отмечают необходимость постоянного обмена опытом в области инновационных технологий и процессов проектирования и производства изделий микросистемотехники и наноэлектроники, особенно в условиях жесткой конкуренции с мировыми производителями, которая постоянно усиливается, особенно с учетом вступления России в ВТО.

3. Предприятия считают целесообразным обращение в соответствующие министерства и ведомства по вопросам  поддержки перевооружения промышленности Санкт-Петербурга, а также внедрения и развития инновационных технологий,  процессов проектирования и производства изделий микросистемотехники и наноэлектроники, не имеющих аналогов за рубежом.

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
21
Поделиться:
Другие новости
ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников