Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаКомпьютерные сети нового поколения в СПбГУТ

Компьютерные сети нового поколения в СПбГУТ

12 января 2017

Kompyuternaya-set.-Internet.-Virtualnaya-pautina-840x630 СПбГУТ вошел в Консорциум «ПКС – технологии в научно-образовательной среде». Соглашение об этом подписали проректор по научной работе университета Константин Владимирович Дукельский и директор Консорциума Руслан Леониодович Смелянский.

Консорциум «ПКС – технологии в научно-образовательной среде» появился в 2013 году. В свои ряды он приглашает только ведущие российские научные и образовательные организации. Среди них – МГУ им. М.В. Ломоносова, Университет ИТМО, МФТИ, НИУ ВШЭ, МГТУ МИРЭА и другие. Объединение работает над развитием и внедрением технологий компьютерных сетей нового поколения в образовании, науке и промышленности.

СПбГУТ стал пятнадцатым участником Консорциума. Вступление в него было инициировано университетским научно-образовательным центром «Исследование проблем инфокоммуникационных технологий и протоколов».

«Университет вступил в Консорциум, чтобы иметь доступ к современным телекоммуникационным технологиям и обучать им своих студентов», - прокомментировал начальник научно-образовательного центра Кирилл Эдуардович Есалов.

Так, например, на базовой кафедре «Инновационные технологии телекоммуникаций» будут проходить лабораторные работы на модельной сети, включающей в себя, в частности, контроллер RunOs, именно его сейчас внедряет «Ростелеком» на своих сетях программно-конфигурируемых сетях (Software-defined networking). Это очередной шаг СПбГУТ для повышения качества образования и подготовки специалистов, соответствующих современным требованиям отрасли.

Информация предоставлена УМиР

совместно с НОЦ  "Исследование проблем инфокоммуникационных технологий и протоколов" 

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
25
Поделиться:
Другие новости
ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников