Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаПредседателем Исследовательской Комиссии 11 МСЭ-Т избран профессор СПбГУТ

Председателем Исследовательской Комиссии 11 МСЭ-Т избран профессор СПбГУТ

6 ноября 2016

PsGEdePkokQ А.Е. Кучерявый избран Председателем Исследовательской Комиссии 11 МСЭ-Т «Требования к сигнализации, протоколы, спецификации тестирования и борьба с контрафактными продуктами».

В рамках проводимой сектором стандартизации Международного союза электросвязи (МСЭ-Т) Всемирной ассамблеи по стандартизации электросвязи 25 Октября – 3 Ноября 2016 (ВАСЭ-16), заведующий кафедрой Сетей связи и передачи данных профессор А.Е. Кучерявый был избран на пост председателя ИК11 МСЭ-Т на исследовательский период 2017-2020.

ИК 11 МСЭ-Т является одной из 11 функционирующих в рамках МСЭ-Т исследовательских комиссий и отвечает за вопросы стандартизации протоколов сигнализации, спецификаций тестирования и ИКТ решений, призванных к содействию в борьбе с контрафактом и кражами мобильных устройств.

ИК 11 МСЭ-Т признана ВАСЭ-16 в качестве лидирующей комиссии сектора стандартизации в области тестирования и борьбы с контрафактом и будет осуществлять в текущем исследовательском периоде координацию деятельности сектора по данным направлениям.

В области стандартизации требований к новым технологиям, основными направлениями исследований ИК11 МСЭ-Т станут: технологии будущих сетей (БС), сети с программируемыми параметрами (SDN), виртуализация сетевых функций (NFV), сети облачных вычислений, межсетевое взаимодействие сетей на базе VoLTE/ViLTE, технологим IMT-2020, виртуальные сети, тактильный Интернет, дополненная реальность и сигнализация для взаимодействия традиционных сетей связи.

Ключевая работа ИК11 в области тестирования будет направлена на разработку спецификации тестирования для проведения проверки на соответствие и функциональную совместимость (C&I) для всех типов сетей, технологий и услуг, включая системы измерений параметров функционирования сетей (KPI), относящихся к интернету. ИК11 будет изучать способ внедрения в МСЭ-Т процедуры признания лабораторий по тестированию, используя работу Руководящего комитета МСЭ-Т по оценке на соответствие (Conformity Assessment Steering Committee – CASC).

ИК 11 МСЭ-Т проводит исследования на основе предложений (вкладов), поступающих от членов МСЭ-Т. Первое совещание ИК11 МСЭ-Т в текущем исследовательском периоде 2017-2020 состоится в штаб-квартире МСЭ в Женеве, в феврале 2017.

Поздравляем Андрея Евгеньевича Кучерявого и желаем дальнейших успехов!

Информация предоставлена проректором по научной работе

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
25
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных