29 ноября состоялась работа первой Всероссийской школы студенческих научных объединений. Мероприятие призвано способствовать получению представителями СНО компетенций, необходимых для успешной реализации собственных проектов, популяризации исследовательской деятельности в студенческой среде, осуществления технологического предпринимательства.
От СПбГУТ в работе Школы приняли участие проректор по научной работе Александр Шестаков, начальник отдела организации научной работы студентов Алина Задорожняя, руководитель Комитета по научной работе Студенческого совета Евгений Карелин и его заместитель Алексей Слепнев (студенты факультета ИКСС, 3 курс, каф. ПиВТ, гр. ИКПИ-94).
Организаторами Школы выступили Минобрнауки России совместно с НИТУ «МИСиС» и программой по развитию студенческого предпринимательства – акселератором SberStudent от ПАО «Сбербанк» при поддержке Координационного Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.
Мероприятие органично продолжило октябрьскую тематику совещания по вопросам развития студенческого предпринимательства, которое состоялось 2 октября 2021 года в точке кипения «Санкт-Петербург». В совещании приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Кирилл Соловейчик, генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО» Руслан Титов и представители вузов города. СПбГУТ представили ректор Сергей Бачевский, проректор по научной работе Александр Шестаков и студенты.
В ходе совещания были обсуждены основные задачи и вопросы инфраструктурной поддержки и стимулирования развития студенческого технологического предпринимательства. Участники совещания сформулировали предложения по перечню возможных инструментов развития предпринимательских навыков у студентов, формированию траектории движения студентов по предпринимательскому треку, а также по построению системы поддержки студенческого предпринимательства.
Материал предоставлен отделом организации научной работы студентов, редакция УМиР
17 декабря
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки
17 декабря
Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов»
17 декабря
СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева
17 декабря
СПбГУТ против мошенников
17 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
17 декабря
Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса
17 декабря
Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов
17 декабря
В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв»
16 декабря
Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов
16 декабря
В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ
16 декабря
Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге
16 декабря
Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России
16 декабря
Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты
16 декабря
Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!