Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСтуденты СПбГУТ – участники Международного форума инноваций БРИКС в Москве

Студенты СПбГУТ – участники Международного форума инноваций БРИКС в Москве

30 августа 2023

Студенты университета Александр Гребенюк (ИКСС), Антон Страшнов (РТС), Артем Тишкин (ИНО) и Кирилл Анпилогов (ЦЭУБИ) присоединились к работе Международного форума инноваций БРИКС. Он проходил с 27 по 29 августа в рамках Московского урбанистического форума. 

На площадке собрались главы городов, министерств и ведомств из стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), Азии и Ближнего Востока, а также представители институтов развития и технологических компаний.

Программа была очень насыщенной и интересной. В первый день, 27 августа, на форуме обсудили актуальные вопросы, касающиеся жителей мегаполисов. Коллеги рассмотрели гуманитарные аспекты технологий, навыки и компетенции для цифрового мира, новые услуги, сервисы и возможности, которые раньше были доступны только офлайн.

Второй день был посвящен различным вопросам экономики: город для бизнеса, технологический суверенитет и кооперация, цифровая трансформация компаний и корпораций, наука и инновационная деятельность.

Завершилась деловая программа 29 августа общей темой «Город», где участники поговорили о цифровизации и развитии умных городов, информационной безопасности, эффективного городского управления с помощью больших данных и облачных технологий.

Среди спикеров – президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, вице-мэр по технологиям Правительства Дакара (Сенегал) Дауда Гуйе, заместитель министра связи и информационных технологий Египта Халед Эль-Аттар и другие. 

Деловую программу форума дополнила выставка достижений компаний в разных сферах, в частности в области электроэнергетики, систем безопасности, робототехники и медицины.         

В рамках форума студенты также познакомились с технологическими основами создания облачного города, которые помогают совершить умную городскую революцию, ориентированную на экономику, государство и человека. Изучили практические решения участников из разных стран мира, инновационные экосистемы стран БРИКС и Ближнего Востока, которые уже успешно внедряются и вносят свой вклад в развитие умных городов. 

Студенты СПбГУТ – участники Международного форума инноваций БРИКС в МосквеСтуденты СПбГУТ – участники Международного форума инноваций БРИКС в МосквеСтуденты СПбГУТ – участники Международного форума инноваций БРИКС в МосквеСтуденты СПбГУТ – участники Международного форума инноваций БРИКС в Москве

Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ 26 августа Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ 26 августа День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ Успей поступить в магистратуру СПбГУТ 26 августа Успей поступить в магистратуру СПбГУТ Искусственный интеллект и новые предметы в школах 25 августа Искусственный интеллект и новые предметы в школах Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании 25 августа Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 24 августа Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа — День Государственного флага России! 22 августа 22 августа — День Государственного флага России! Study in Russia — ваш путь к образованию в России 21 августа Study in Russia — ваш путь к образованию в России Первенство СЗФО по гонкам дронов 21 августа Первенство СЗФО по гонкам дронов Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! 21 августа Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! Столетие военной подготовки в вузах 20 августа Столетие военной подготовки в вузах Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве 19 августа Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь 19 августа Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь Простой антитеррор для каждого 19 августа Простой антитеррор для каждого Как не потеряться в первые недели учебы 19 августа Как не потеряться в первые недели учебы В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками 19 августа В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента 19 августа Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ 18 августа Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ Билеты на электричку теперь в MAX 18 августа Билеты на электричку теперь в MAX