Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций принял участие в VIII Отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2023. Университет представила кафедра фотоники и линий связи – доцент Андрей Дюбов и магистрант Глеб Бразовский.
Состязание проходило в Екатеринбурге в середине июня, его организатором выступила госкорпорация «Росатом».
СПбГУТ принял участие в новой компетенции «Квантовые технологии». Доцент кафедры ФиЛС Андрей Дюбов выступил здесь в роли эксперта, а студент первого курса института магистратуры Глеб Бразовский (ИКТФ-26м) – в качестве участника, выполнявшего конкурсные задания.
«Я изучал реальное оборудование для квантового распределения ключей шифрования, выполнял задания по разработке, созданию, исследованию и настройке его компонентов и оборудования в целом. Получил ценный опыт!» – поделился Глеб.
На кафедре ФиЛС отмечают: участие «бончевцев» в международном проекте AtomSkills-2023 было полезным и интересным – это хороший вклад в развитие новой компетенции «Квантовые технологии».
Успехов участникам в профессиональном развитии!
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость