Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаИтоги Huawei Honor Cup 2016

Итоги Huawei Honor Cup 2016

28 сентября 2016

фотоКомпания Huawei завершила вторые Всероссийские соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2016, финал прошел в центре Digital October.

Основная цель проведения соревнований – повышение мотивации к самообразованию и профессиональному развитию молодых специалистов в области ИКТ. В отборочных этапах, которые проходили в дистанционной форме с июля по август 2016 года в рамках традиционной заочной Летней школы, приняли участие более 2300 студентов и молодых дипломированных специалистов, представляющих более 250 вузов и колледжей из 168 городов России. 43 участника успешно справились со всеми отборочными заданиями и встретились для решающего испытания на финале в Москве.

Программа соревнований Honor Cup 2016 состояла из трех номинаций: 

  • Номинация «345G» была посвящена области мобильной связи, включая высокоскоростное подключение мобильных устройств к интернету и мобильные сервисы;
  • Номинация «E=DC2» содержала вопросы в области облачных решений для серверов и хранилищ данных;
  • Номинация «vIP» проверила знания участников в области технологий и протоколов взаимодействия в IP-сетях, которые являются основой для большинства сетевых взаимодействий.

Финал соревнований объединил не только лучших участников в трех номинациях, но и более 150 студентов и преподавателей, интересующихся инфокоммуникационными технологиями. Эксперты Учебного центра Huawei прочитали лекции по темам "Разработки 5G", "Виртуализация элементов сетей связи", "Интернет вещей", "Об участии российских вузов и научных групп в перспективных телеком-разработках". Молодые специалисты, для которых актуален вопрос трудоустройства, прошли мастер-класс "Как успешно пройти собеседование: практические советы" от представителей HR-департамента Huawei. Также все желающие смогли больше узнать о Huawei и познакомиться с работой фан-клуба компании.

Главным событием финала стала викторина, в которой встретились по пять участников в каждой номинации, ранее доказавших высокий уровень своей теоретической и практической подготовки. Оценить компетентность финалистов, а заодно и свою собственную, могли не только гости финала, но и все желающие благодаря прямой онлайн-трансляции на сайте соревнований.

По итогам финала победителями стали студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Симферополя:

  • в номинации «345G»:

1 место – Глеб Марченко (Московский технический университет связи и информатики)

2 место – Сергей Аржанцев (Московский технический университет связи и информатики)

3 место – Кирилл Иванов (Санкт-Петербургский политехнический Университет Петра Великого)  

  • в номинации «E=DC2»:

1  место – Владимир Трофлянин (Московский технический университет связи и информатики)

2  место – Елизавета Тишина (Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана)

3  место – Павел Осмаков (Таврическая академия Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского)

  • в номинации vIP:

1  место – Антон Горыня (Санкт-Петербургский политехнический Университет Петра Великого)

2  место – Мурат Батчаев (Кубанский государственный университет)

3  место – Сергей Чернов (Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича)

Финалисты и победители в качестве призов получили мобильные устройства компании Huawei: смартфоны Huawei P9, Honor 8, Honor 5C. Также лучшие участники были награждены ваучерами на прохождение обучения в Сетевой академии Huawei.

На открытии финальных соревнований выступил генеральный директор компании Huawei в России Эйден У: «В этом году в Honor Cup приняло участие вдвое больше претендентов, чем в прошлом – 2300 человек, и это поразительно! Я рад отметить этот праздник знаний в кругу самых ярких и выдающихся молодых специалистов. В России очень много блестящих студентов и преподавателей, и реализация некоммерческих научно-образовательных проектов – неотъемлемая часть корпоративной стратегии Huawei. Приятно, что наши цели в этой области совпадают с приоритетами Правительства РФ по поддержке молодых талантов».  

«Проведение второго всероссийского Honor Cup – очень значимое событие, поскольку такие соревнования стимулируют творчество и поддерживают в молодых людях стремление к инновациям. В турнире приняли участие ребята из 160 городов РФ, что показывает яркий потенциал России в сфере ИКТ. И я с радостью хотел бы отметить, что серьезный вклад в развитие ИКТ в стране сделала компания Huawei, по инициативе которой проводятся эти состязания. Я искренне желаю успехов всем молодым специалистам, которые строят свое будущее в области ИКТ», – добавил Ли Хуэй, посол КНР в России.

«Приятно, что так много талантливых ребят приняли участие в соревнованиях и дошли до финала. Уверен, впереди вас ждет большой успех. И я рад, что есть такие компании, которые помогают молодым талантливым российским ребятам строить свое будущее. Это имеет большое значение для Российской Федерации и для укрепления дружеских отношений между Россией и Китаем», – сказал в заключение Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин.


Информация предоставлена PR-отделом компании Huawei в России

 


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
14
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!