Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСПбГУТ принял участие в форуме «Технопром – 2023»

СПбГУТ принял участие в форуме «Технопром – 2023»

29 августа 2023

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций присоединился к работе III Национального форума трансфера технологий, который состоялся в рамках X Международного форума технологического развития «Технопром – 2023» в Новосибирске с 22 по 24 августа. Мероприятие было посвящено внедрению разработок вузов и научных организаций в реальный сектор экономики.

Участниками форума стали сотрудники 35 центров трансфера технологий, представители институтов развития и Минобрнауки России. СПбГУТ представил заместитель руководителя Центра трансфера цифровых технологий и технологий систем связи (ЦТТ) Антон Трухачев. Он принял участие в дистанционном формате в деловой программе форума.

Эксперты на круглых столах рассматривали модель технологического предпринимательства в университетах, венчурные фонды при вузах, создание вузами и научными организациями ридов как прибыльных активов. На дискуссиях обсуждали платформы и инструменты технологического трансфера.

Завершением трехдневного форума технологического развития стали подведение итогов дискуссий и постановка задач перед центрами трансфера технологий.

«Перед центрами трансфера технологий мы ставим задачу изменения структуры внебюджетного финансирования – роста объема и доли лицензионных платежей в структуре доходов от коммерциализации разработок. Центрам трансфера технологий необходимо стать специальным сервисами по использованию интеллектуальной собственности, которые будут совершенствовать компетенции университетов в области капитализации результатов интеллектуальной деятельности», – отметила заместитель Министра науки и высшего образования РФ Дарья Кирьянова.

СПбГУТ принял участие в форуме «Технопром – 2023»СПбГУТ принял участие в форуме «Технопром – 2023»

Информация предоставлена ЦТТ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей