Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаВ СПбГУТ состоялся региональный фестиваль Huawei Cup 2021

В СПбГУТ состоялся региональный фестиваль Huawei Cup 2021

28 октября 2021

Университет телекоммуникаций стал одним из пяти российских вузов, принимающих в октябре 2021 года однодневные фестивали Huawei Cup 2021 – Евразийские соревнования в сфере ИКТ для студентов и молодых специалистов.

Петербургский региональный фестиваль Huawei Cup состоялся в СПбГУТ 26 октября. Студенты прослушали лекции экспертов Huawei в России Михаила Слабодкина и Елены Табуевой, ознакомились с карьерными возможностями компании и проектом ИКТ Академии Huawei, продемонстрировали знания в викторине Huawei Cup 2021 в мобильном приложении.

Участники попробовали свои силы в нескольких номинациях: 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Storage (Компоненты центров обработки данных), IP (Технологии и протоколы IP-сетей), APP (Проектирование мобильных приложений Huawei) и ICT Observer (ИКТ-Обозреватель).

По итогам викторины лучшие студенты получили ценные призы и были приглашены к участию во втором этапе соревнований. В этот же день компания провела собеседования студентов.

Все участники Huawei Cup 2021 получили доступ к бесплатной онлайн-школе с обучающими видеолекциями от экспертов Huawei по самым востребованным направлениям ИКТ: технологии мобильной связи, решения для хранилищ данных, технологии и протоколы взаимодействия в IP-сетях, методы искусственного интеллекта.

Соревнования Huawei Cup проходят ежегодно с 2015 года с целью развития профессиональных навыков молодых специалистов в сфере ИКТ, повышения их мотивации к самообразованию. Фестивали уже состоялись в Московском техническом университете связи и информатики в Москве, в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге, в Новосибирском государственном университете в Новосибирске, в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича в Санкт-Петербурге.

Очередной фестиваль пройдет в Казанском (Приволжском) федеральном университете в Казани 29 октября.

В первом этапе участвуют более 14 000 человек – студентов и начинающих специалистов из России и стран СНГ. Призовой фонд в этом году составляет $40 000.

Организатор Huawei Cup – компания Huawei, ведущий мировой поставщик инфраструктуры информационно-коммуникационных технологий и интеллектуальных устройств.

СПбГУТ и его партнеры развивают сотрудничество с Huawei. 21 октября в ходе форума «Сети будущего и тестирование на соответствие и функциональную совместимость» ПАО «Ростелеком» и Huawei подписали в университете телекоммуникаций соглашение о сотрудничестве. Стороны будут взаимодействовать в области перспективных ИКТ в рамках проекта Международного cоюза электросвязи по созданию и развитию Международного научно-исследовательского испытательного центра для оборудования, новых технологий и услуг.

Проект реализуется в СПбГУТ с октября 2020 года в партнерстве с Международным союзом электросвязи и ПАО «Ростелеком».

Фотографии доступны по ссылке

 

В СПбГУТ состоялся региональный фестиваль Huawei Cup 2021В СПбГУТ состоялся региональный фестиваль Huawei Cup 2021В СПбГУТ состоялся региональный фестиваль Huawei Cup 2021В СПбГУТ состоялся региональный фестиваль Huawei Cup 2021В СПбГУТ состоялся региональный фестиваль Huawei Cup 2021В СПбГУТ состоялся региональный фестиваль Huawei Cup 2021В СПбГУТ состоялся региональный фестиваль Huawei Cup 2021В СПбГУТ состоялся региональный фестиваль Huawei Cup 2021

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников