Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаука«Ценный опыт и новые знания!» – студенты СПбГУТ об участии в интенсиве TechnoHack

«Ценный опыт и новые знания!» – студенты СПбГУТ об участии в интенсиве TechnoHack

28 августа 2024

В Новосибирске завершился масштабный инженерный интенсив TechnoHack – хакатон для российских студентов от Передовой инженерной школы Новосибирского госуниверситета. Участниками проекта стали два студента СПбГУТ.

На летнем интенсиве TechnoHack Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представили студенты факультета инфокоммуникационных сетей и систем Максим Белов и Владислав Киселёв. Их работа в рамках трека sensors (оптическая сенсорика) стартовала 16 августа в Республике Алтай – студенты вместе с наставниками работали в полевых условиях и проводили мониторинг заповедных территорий.

В последующие дни участники трудились в Новосибирске – решали реальные задачи индустриальных партнёров, чтобы представить свои работы экспертам.

26 августа состоялись защиты проектов перед жюри. Здесь выступили 70 участников, в том числе студенты различных направлений – представители НГУ, Передовых инженерных школ и др.

Участники получили обратную связь и обсудили возможности дальнейшей реализации проектов. Студенты, которые проявили себя лучше всех в рамках интенсива, получили приглашение на учёбу по магистерским программам ПИШ НГУ.

27 августа, в день старта международного форума «Технопром», в Экспоцентре Новосибирска состоялся заключительный день инженерного интенсива TechnoHack. Прошло подведение итогов и представление проектов.

«Я получил очень ценный опыт, новые знания, а самое главное – смог применить полученные знания на практике! Завёл новые знакомства. Наша команда создала проект, который в конечном итоге реализовался. Это не может не радовать! Организация мероприятия была на высшем уровне – от обучения до мероприятий вне рабочего времени!» – поделился Владислав Киселёв.

«Ценный опыт и новые знания!» – студенты СПбГУТ об участии в интенсиве TechnoHack«Ценный опыт и новые знания!» – студенты СПбГУТ об участии в интенсиве TechnoHack«Ценный опыт и новые знания!» – студенты СПбГУТ об участии в интенсиве TechnoHack«Ценный опыт и новые знания!» – студенты СПбГУТ об участии в интенсиве TechnoHack

Материал подготовлен УМиР по данным отдела организации научной работы студентов

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
9
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов