Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаНовые векторы развития: СПбГУТ в сотрудничестве с «Радар ммс»

Новые векторы развития: СПбГУТ в сотрудничестве с «Радар ммс»

31 января 2022

27 января представители СПбГУТ с рабочим визитом посетили АО «НПП «Радар ммс», в ходе которого прошло совещание по обмену опытом и выполнению работ по разработке изделий.

Мероприятие было организовано заместителем генерального конструктора по программно-целевому развитию АО «НПП «Радар ммс» Виктором Балашовым и проректором по научной работе СПбГУТ Александром Шестаковым.

От университета телекоммуникаций в совещании приняли участие директор научно-исследовательского института «Технологии связи» Василий Елагин, начальник управления организации научной работы и подготовки научных кадров Алексей Нестеров, начальник научно-образовательного центра «Технологии информационных и образовательных систем» (НОЦ «ТИОС») Сергей Мышьянов, начальник отдела по работе с предприятиями Дарья Исакова, главный специалист отдела организации научной работы студентов Наталья Громова, старший преподаватель кафедры радиосвязи и вещания Александр Прасолов, инженер-исследователь НОЦ «ТИОС» Виталий Мошков, техник НОЦ «ТИОС» Олег Гуминский. 

На совещании поднимались вопросы по организации системы менеджмента качества в части регламентации основных бизнес-процессов, связанных с разработкой изделий, особенностям формирования комплектов документов для достижений различных целей и задач заказчиков, особенностям перехода на практику использования форматов электронных моделей изделия и другие.

Для СПбГУТ рассмотренные темы являются актуальными, поскольку университет имеет подтвержденный сертификат системы менеджмента качества до 2024 года, распространяющийся на разработку продукции. Специалисты АО «НПП «Радар ммс» донесли позицию лидеров по разработке отечественных комплексов и средств различного применения.

Мероприятие показало свою эффективность и целесообразность развития данного формата взаимодействия. 

СПбГУТ благодарит коллег из АО «НПП «Радар ммс» за организацию совещания и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество! 

Новые векторы развития: СПбГУТ в сотрудничестве с «Радар ммс»

Материал предоставлен отделом организации научной работы студентов

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!