Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаЗаседание Исследовательской Комиссии МСЭ-Т по Интернету Вещей

Заседание Исследовательской Комиссии МСЭ-Т по Интернету Вещей

6 мая 2016

С 27 по 29 апреля 2016 года в Женеве, Швейцария состоялось очередное заседание Исследовательской Комиссии 11 Сектора Стандартизации Телекоммуникаций Международного Союза Электросвязи (МСЭ-Т) "Протоколы и спецификации тестирования". Заведующий кафедрой кафедры Сетей связи и передачи данных, профессор, доктор технических наук Кучерявый Андрей Евгеньевич участвовал в работе комиссии в составе делегации Российской Федерации.

В рамках комиссии разрабатывался перечень вопросов для Исследовательского периода 2017-2020 годов.

В заседание административной группы 11 исследовательской комиссии участвовали представители различных стран, в том числе из Японии, КНР, Австрии, Р.Корея. 
В настоящее время 11 исследовательская комиссия "Протоколы и спецификации тестирования"  проводит исследования требований к сигнализации и протоколов для таких областей, как сетевые технологии на базе IP, SDN, СПП, межмашинное взаимодействие (M2M), интернет вещей (IoT), будущие сети (FN), облачные вычисления, мобильность, IPTV, специальные сети (сенсорные сети, радиочастотная идентификация (RFID) и т. д.), качество обслуживания (QoS) и межсетевая сигнализация для традиционных сетей (например, ATM, N‑ISDN и КТСОП).

 

Информация предоставлена проректором по научной работе

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
22
Поделиться:
Другие новости
Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ 26 августа Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ 26 августа День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ Успей поступить в магистратуру СПбГУТ 26 августа Успей поступить в магистратуру СПбГУТ Искусственный интеллект и новые предметы в школах 25 августа Искусственный интеллект и новые предметы в школах Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании 25 августа Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 24 августа Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа — День Государственного флага России! 22 августа 22 августа — День Государственного флага России! Study in Russia — ваш путь к образованию в России 21 августа Study in Russia — ваш путь к образованию в России Первенство СЗФО по гонкам дронов 21 августа Первенство СЗФО по гонкам дронов Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! 21 августа Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! Столетие военной подготовки в вузах 20 августа Столетие военной подготовки в вузах Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве 19 августа Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь 19 августа Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь Простой антитеррор для каждого 19 августа Простой антитеррор для каждого Как не потеряться в первые недели учебы 19 августа Как не потеряться в первые недели учебы В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками 19 августа В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента 19 августа Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ 18 августа Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ Билеты на электричку теперь в MAX 18 августа Билеты на электричку теперь в MAX