6 апреля начала свою работу научно - практическая конференция для молодых ученых «Будущее сильной России — в высоких технологиях». Мероприятие традиционно проводилось во Дворце творчества юных, под крышей которого вот уже в десятый раз собралась вместе увлечённая наукой молодежь.
Ректор СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича Сергей Викторович Бачевский входит в Организационный комитет конференции. На открытии конференции наш Университет представлял Елагин Василий Сергеевич, начальник отдела по организации научной работы студентов.
Конференцию открыл губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В церемонии открытия также приняли участие исполняющий обязанности председателя Комитета по образованию Юрий Соляников и председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин. Вот уже 10 лет конференция собирает вместе лучший цвет молодежи: будущих конструкторов, изобретателей, инженеров - и дает им возможность предложить свои разработки в различных сферах науки.
Георгий Полтавченко подчеркнул, что конференция «Будущее сильной России - в высоких технологиях» помогает раскрыть молодые таланты, которые нужны нашей стране для построения экономики знаний и укрепления позиций страны в глобальном мире.
По традиции в рамках конференции результаты своей научно-исследовательской деятельности школьники и студенты будут представлять на 9 секциях: Аэрокосмические технологии; Информационные технологии и 3D моделирование; Программирование; Фундаментальные науки; Техника; Краеведение; Прикладная и фундаментальная экология; Химии и химических основ медицины; Педагогическая «Высокие технологии в образовании». Все работы пройдут компетентную оценку экспертов - представителей организаций и предприятий-партнёров. Важно, что одним из обязательных критериев при выборе лучших работ станет возможность их практического применения.
Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных