18 февраля 2016 года в нашем университете на кафедре КПРЭС состоялась встреча студентов факультета Радиотехнологий связи с руководителем консультационной компании Component Master Ltd (Израиль) господином Шапиро Л.С. Во встрече приняли участие заведующий кафедрой КПРЭС доц. Кирик Д.И. и декан факультета проф. Воробьев О.В. Шапиро Л.С. работает в области зарубежной электронной компонентной базы многие годы, и является в ней одним из крупнейших специалистов.
На встрече было представлено третье издание уникальной книги – сборника «Путеводитель по электронным компонентам». В процессе презентации автор кратко напомнил присутствующим содержание предыдущего издания, проинформировал об изменениях, происходящих на мировом рынке электронных компонентов. Особое внимание Шапиро Л.С. уделил знакомству с современными международными стандартами.
Отдельно были представлены новые главы сборника. В них рассмотрено новое направление в проектировании радиоэлектронных устройств - DFX (Design For X). Это направление позволяет учитывать все нюансы создания и эксплуатации перспективных устройств.
Во время встречи студенты задали автору книги много вопросов по тематике разработки и применения электронных компонентов. В свою очередь Шапиро Л.С. пригласил всех присутствующих посетить выставку ЭкспоЭлектроника 2016, которая состоится в Москве в марте 2016 года и где состоится официальная презентации нового издания.
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей