В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций состоялся День открытых дверей отдела аспирантуры и докторантуры. Гостями мероприятия стали магистранты второго года обучения, планирующие поступать в аспирантуру, а также все желающие получить информацию о поступлении в аспирантуру СПбГУТ.
Участники познакомились с сотрудниками управления организации научной работы и подготовки научных кадров и отдела аспирантуры и докторантуры.
И. о. проректора по научной работе СПбГУТ Алексей Рабин рассказал будущим абитуриентам о своём пути в науке и выразил уверенность, что выбор аспирантуры — верное решение.
Начальник отдела аспирантуры и докторантуры Алина Фёдорова представила слушателям программы обучения в аспирантуре, рассказала о научных специальностях, процессе обучения и подготовке диссертации.
Гости встречи узнали о процессе обучения в аспирантуре СПбГУТ, об особенностях правил приёма в аспирантуру в 2025/2026 учебном году, о процедуре приёма, сроках подачи документов, вступительных испытаниях и об учёте индивидуальных достижений.
По завершении Дня открытых дверей участники смогли задать вопросы.
Материал предоставлен отделом аспирантуры и докторантуры, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей