Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаНа Санкт-Петербургской ассамблее наградили молодых учёных, аспирантов и студентов СПбГУТ

На Санкт-Петербургской ассамблее наградили молодых учёных, аспирантов и студентов СПбГУТ

23 декабря 2024

19 декабря в концертном зале Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна прошла XXVII Санкт-Петербургская ассамблея молодых учёных и специалистов. Здесь наградили победителей научно-образовательных конкурсов города. В числе лучших – 19 представителей СПбГУТ. 

Делегацию вуза на Ассамблее возглавили ректор Руслан Киричёк и профессор кафедры ОКСС Вадим Давыдов.

По итогам конкурса грантов 2024 года для студентов и аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, победителями от СПбГУТ стали:

  • аспиранты кафедры ОКСС:
    • Ксения Аринушкина с проектом «Разработка и исследование характеристик волоконно-оптической системы для дистанционного контроля на больших расстояниях движения железнодорожного транспорта»
    • Диана Дмитриева с проектом «Волоконно-оптический датчик для контроля радиоактивного излучения большой мощности продолжительное время»
    • Никита Поповский с проектом «Разработка трансивера оптических сигналов с возможностью мультиплексирования нескольких каналов с помощью частотного ортогонального разделения для использования в транспортных оптических сетях»
    • Артём Шавшин с проектом «Разработка методик и алгоритмов для оптимизации параметров квантовых стандартов частоты на атомах рубидия-87 и цезия-133»
  • аспирант кафедры ИКС Наталия Редругина с проектом «Разработка методов и моделей распределенных систем хранения данных для обеспечения требований по качеству обслуживания»
  • аспирант кафедры ПИиВТ Григорий Степаненков с проектом «Новый метод для экспресс-контроля состояния смесей из углеводородных сред, состоящих из 2, 3, 4 компонентов»
  • студенты института магистратуры:
    • Дарья Вакорина с проектом «Новый экспресс-метод определения болезни почек на ранней стадии»
    • Диана Дмитриева с проектом «Новая методика контроля выбросов трития в атмосферу в районах атомных станций и оценка их воздействия на биологические объекты»
  • студенты факультета ИКСС:
    • Николай Васильев с проектом «Разработка системы стабилизации длины волны лазерного излучения для метрологических измерений в интерферометрии и гравитационных полей Земли»
    • Екатерина Жесткая с проектом «Новый оптический датчик и методика обработки сигналов поглощения лазерного излучения для экспресс-контроля состояния здоровья человека»
    • Василий Клименко с проектом «Решение задачи в гравиметрических измерениях по совмещению центра масс тела с его оптическим центром для обеспечения точности измерения 0.00000002 м/с2»

В конкурсном отборе на предоставление в 2024 году субсидий молодым учёным и кандидатам наук в категории «Молодой учёный» победили:

  • кандидат технических наук, доцент кафедры ССиПД Любовь Горбачева с проектом «Разработка протокола прикладного уровня для управления роботами-манипуляторами»
  • кандидат технических наук, доцент кафедры ИКС Наталия Редругина с проектом «Разработка методов и моделей принятия решения по динамическому управлению вычислительными ресурсами слабосвязанных распределенных систем»

Стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга в 2024–2025 учебном году за высокие достижения в учебной, научно-исследовательской, творческой и общественной деятельности стали:

  • студенты института магистратуры Лия Елизарова и Михаил Зюриков
  • студент факультета ИКСС Максим Белов
  • студент факультета ИТПИ Юлия Молодцова
  • студент факультета РСР Александра Шулимова
  • студент СПбКТ Владислав Сысоев

Победители конкурсов получили заслуженные дипломы.

Санкт-Петербургская ассамблея молодых учёных и специалистов – ежегодное мероприятие городского Комитета по науке и высшей школе, которое проходит в конце календарного года. 

Поздравляем учёных и студентов СПбГУТ с заслуженными наградами!

Отдел организации научной работы студентов выражает благодарность Комитету по науке и высшей школе за организацию конкурсов, направленных на формирование и укрепление имиджа Санкт-Петербурга как крупнейшего российского и международного центра науки и образования.

На Санкт-Петербургской ассамблее наградили молодых учёных, аспирантов и студентов СПбГУТ

Материал предоставлен отделом организации научной работы студентов 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
13
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета