Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСПбГУТ на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2015»

СПбГУТ на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2015»

2 декабря 2015

12 декабря 2015 года в Москве открылась III Национальная ежегодная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО-2015», которая собирает на площадке Технополиса «Москва» разработчиков, производителей и потребителей. Компании получают реальную возможность за три дня проведения выставки охватить весь цикл производства. Экспозиция выставки, традиционно представляющая результаты кооперации предприятий реального сектора экономики и вузовской науки, в этом году существенно расширена. Среди участников представлены промышленные предприятия, вузы, научные организации, малые инновационные предприятия, инжиниринговые центры, технологические платформы, государственные корпорации, территориальные инновационные кластеры. Всего же в мероприятии принимают участие около 230 компаний, более 80 из которых – высшие учебные заведения России.

В торжественной церемонии открытия принял участие Министр образования и науки РФ Дмитрий Викторович Ливанов, который подчеркнул значимость мероприятия и необходимость стимулирования активного взаимодействия участников инновационной системы – вузов, предприятий, научных организаций.

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича – единственный вуз связи, приглашенный представить свои экспонаты на выставке.

Посетители стенда СПбГУТ в дни проведения мероприятия, со 2 по 4 декабря 2015 года, смогут ознакомиться с возможностями уникального гусеничного робота, который управляется дистанционно с помощью обычного смартфона и предназначен для преодоления препятствий в 3 раза превышающих его собственные габариты. Также гости смогут узнать о Многофункциональном мониторинговом центре для распределенных объектов со сложной инфраструктурой (ММЦ) для комплексного мониторинга территориально-распределенных объектов с целью выявления нештатных ситуаций, их анализа и поддержки принятия решений. Помимо этого на стенде представлен многофункциональный абонентский терминал МФАТ-Т2, предназначенный для телефонной связи, передачи и приёма текстовых сообщений, приёма командных и широковещательных передач с возможностью выбора программы вещания и др.

Одним из первых экспозицию выставки осмотрел ректор СПбГУТ Сергей Викторович Бачевский, который отметил широкий спектр представленных компаний, открывающий возможность сотрудничества предприятий из различных отраслей реального сектора экономики.


Информация предоставлена управлением маркетинга и рекламы

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
25
Поделиться:
Другие новости
Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате