17 ноября в СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича впервые прошло научно-развлекательное мероприятие под названием "Научное многоборье", организованное Научной комиссией студенческого совета университета. Игрокам была предоставлена возможность проявить свои знания, как в технических, так и в гуманитарных дисциплинах, поэтому игра смогла привлечь к участию студентов каждого факультета. Список дисциплин на многоборье включал дешифровку, радиотехнику, программирование, английский язык, культурологию и страноведение.
Перед началом мероприятия глава научной комиссии Юлия Фролова объявила итоги онлайн-конкурса, участники которого выкладывали видео, фото и стихи на научную тематику в социальных сетях. По итогам этого конкурса состоялось торжественное награждение победителей и участников.
На каждом этапе игроки могли принести в копилку своей команды до десяти баллов. Сумма баллов со всех станций определила команду-победителя. Они, а также призеры, занявшие второе, третье и четвертое места, были награждены ценными призами от компаний "Эмпрана", "КВЕСТUМ" и памятными подарками от "ПапаПринт". Кроме общекомандного зачета на каждой станции подводились итоги личного первенства, победители в котором также были награждены.
По признанию участников, "Научное многоборье" оставило множество положительных впечатлений и даже помогло некоторым студентам раскрыть новые таланты и узнать много нового. Игроки поблагодарили за организацию членов научной комиссии и выразили надежду, что данное и мероприятие и в дальнейшем будет проходить в СПбГУТ.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена Отделом организации научной работы студентов
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных