Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаНеделя науки и профессионального образования

Неделя науки и профессионального образования

23 ноября 2015

22С 19 по 25 ноября в Санкт-Петербурге под эгидой Комитета по науке и высшей школе  проходит неделя науки и профессионального образования. В рамках данного проекта в городе прошло множество мероприятий направленных на профессиональное самоопределение учащихся, на интеграцию деятельности  вуза и школы в области профориентации. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича также  принял активное участие в Неделе науки и профессионального образования.

Одним из наиболее значимых и масштабных мероприятий стал Санкт-Петербургский образовательный форум, который уже в 12-ый раз открыл свои двери для всех желающих познакомиться с российскими и зарубежными вузами, колледжами, центрами дополнительного образования.

Открывал образовательный форум губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С., также на форуме присутствовали руководители промышленных предприятий, ученые и разработчики вузов,  руководители международных служб города. Разработка университета телекоммуникаций вызвала особый интерес у гостей форума, особенно у генерального консула Израиля, который выразил надежду на дальнейшее совместное сотрудничество.

Университет телекоммуникаций на форуме представляли проректор по научной работе Дукельский К.В., доцент кафедры сетей связи и передачи данных Киричек Р.В., Отдел профориентации и довузовской подготовки (ОПиДП), сотрудники факультетов ИКСС, ФФП, ГФ и ИВО. Кроме того, на форуме был представлен и Лицей при СПбГУТ.

Посетители нашего стенда смогли получить актуальную информацию по приему и профориентационным проектам ОПиДП, получили приглашение на ближайший День открытых дверей 27 ноября и школьную олимпиаду «Телеком-планета», старт которой будет дан 1 декабря 2015 г.. Гости задали свои вопросы напрямую представителям факультетов, а также смогли познакомиться с интереснейшей научной разработкой нашего университета - программно-аппаратным комплексом по обнаружению и  классификации людей на базе облачного сервиса.

20 ноября СПбГУТ открыл для себя неделю науки  и профессионального образования участием в образовательной  ярмарке в Колпинском районе. Университет представлял факультет ИСиТ, а именно заместитель декана Махнева А.П.  В рамках данной недели прошел также ряд мероприятий в школах. В школе №26 Невского района и в школе № 597 Приморского района были организованы встречи учащихся 9-11 классов с представителями вузов.  21 ноября начальник ОПиДП Дробинина Т.В., а также заместитель декана факультета РТС Пурий Л.А. познакомили школьников с направлениями СПбГУТ, особенностями приема в вуз в 2016 году, ответили на многочисленные вопросы. 


Информация предоставлена отделом профориентации и довузовской подготовки

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
19
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов