11 ноября в рамках Международного форума «ИТ-Диалог 2022» состоялось очередное заседание Экспертного совета при Санкт-Петербургском государственном унитарном предприятии «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр».
В заседании приняли участие проректор по научной работе СПбГУТ Александр Шестаков и начальник управления организации научной работы и подготовки научных кадров Алексей Нестеров.
На мероприятии были подведены промежуточные итоги деятельности Экспертного совета в 2022 году, отмечена его роль в развитии сотрудничества научно-образовательных организаций Санкт-Петербурга и предприятий ИТ индустрии с исполнительными органами государственной власти. Данное взаимодействие осуществляется в целях активизации научной, научно-технической и производственной деятельности, направленной на совершенствование и развитие ИТ-сферы Санкт-Петербурга.
На заседании подчеркнули, что представители экспертного совета приняли участие в решении ряда неотложных задач, в том числе в подготовке концепции создания цифровой модели Санкт-Петербурга, которую в рамках форума презентовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.
Реализация Цифровой модели Санкт‑Петербурга поспособствует развитию основных отраслей экономики города, социальной сферы и государственного управления, а также позволит повысить удовлетворенность и качество жизни граждан города и снизить государственные издержки.
На сегодняшний день в Санкт-Петербурге успешно функционирует более 100 государственных информационных систем, хранящих и обрабатывающих структурированные данные для того, чтобы реализовать функции и полномочия исполнительных органов государственной власти.
Заседания Экспертного совета, совещания и практические семинары рабочих групп совета запланированы также и на ближайшее будущее для продолжения дискуссий, поиска оптимальных решений по развитию и эксплуатации ключевых государственных информационных систем Санкт-Петербурга.
Информация предоставлена управлением организации научной работы и подготовки научных кадров
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях