Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций в качестве профильного университета принял участие в техническом совете и обсуждении возможностей разработки и внедрения беспилотных систем.
Технический совет прошел 21 апреля в Кронштадте в Музее военно-морской славы. В панельной дискуссии «Инновации: от разработки до внедрения» приняли участие представители администрации Президента РФ, Морской коллегии РФ, органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, разработчики и производители технологических решений, представители государственных институтов развития, а также профильных университетов.
Далее работа совета была продолжена по секциям организаций-резидентов Центра беспилотных систем и технологий и разработчиков со стороны высших учебных заведений.
СПбГУТ представили ректор Руслан Киричёк, и. о. проректора по научной работе, директор центра специальных проектов Алексей Рабин и директор центра перспективных проектов и разработок Александр Берёзкин.
В ходе мероприятия были обсуждены возможности разработки и внедрения беспилотных систем и других инновационных технологических решений.
Материал предоставлен и. о. проректора по научной работе, редакция УМиР
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников