Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций в качестве профильного университета принял участие в техническом совете и обсуждении возможностей разработки и внедрения беспилотных систем.
Технический совет прошел 21 апреля в Кронштадте в Музее военно-морской славы. В панельной дискуссии «Инновации: от разработки до внедрения» приняли участие представители администрации Президента РФ, Морской коллегии РФ, органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, разработчики и производители технологических решений, представители государственных институтов развития, а также профильных университетов.
Далее работа совета была продолжена по секциям организаций-резидентов Центра беспилотных систем и технологий и разработчиков со стороны высших учебных заведений.
СПбГУТ представили ректор Руслан Киричёк, и. о. проректора по научной работе, директор центра специальных проектов Алексей Рабин и директор центра перспективных проектов и разработок Александр Берёзкин.
В ходе мероприятия были обсуждены возможности разработки и внедрения беспилотных систем и других инновационных технологических решений.
Материал предоставлен и. о. проректора по научной работе, редакция УМиР
27 октября
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!