Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаПобеда СПбГУТ в соревнованиях Huawei «Honor Cup»

Победа СПбГУТ в соревнованиях Huawei «Honor Cup»

29 сентября 2015

25 сентября состоялся финал Всероссийских соревнований в сфере инфотелекоммуникационных технологий, организатором которых выступала компания Huawei - Honor Cup.

В финале принимали участие более 60 человек из разных вузов страны, отобранных в рамках многочисленных предварительных этапов.

Финалисты продемонстрировали свои знания в двух номинациях:

• MBB (Широкополосная мобильная связь)

• E=DC2 (Облачные решения для серверов и хранилищ).

С гордостью можно отметить, что победителями в обеих номинациях стали студенты и аспиранты СПбГУТ.

В номинации MBB (Широкополосная мобильная связь) победил Гимадинов Ринат Фаритович аспирант факультета ИКСС, 2 место занял Карпушенко Александр Вячеславович, выпускник факультета РТС 2015 года.

В номинации E=DC2 (Облачные решения для серверов и хранилищ) победителем стала Ражева Анастасия Олеговна студентка факультета ИКСС. В этой же номинации 3 место заняла Кудрявцева Диана Сергеевна студентка факультета ИКСС.

На открытии финальных соревнований выступил генеральный директор компании Huawei в России Вань Бяо: «Повышение образовательного уровня отрасли является крайне важной задачей как для государственных организаций, так и для всех участников рынка. Компания Huawei за 18 лет работы в России стала частью гражданского общества. Мы поддерживаем образовательные инициативы российского правительства и прилагаем все усилия для того, чтобы способствовать развитию отрасли ИКТ и экономики в целом. Мы хотим мотивировать студентов к получению актуальных знаний в области ИКТ. Мы готовы сотрудничать с университетами, чтобы улучшить практические знания студентов; мы открыты к диалогу с правительственными организациями для повышения эффективности сотрудничества между частными компаниями и сектором образования». 

Пожелаем дальнейших успехов и удачи нашим ребятам!

Информация предоставлена отделом по научной работе со студентами

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
27
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения 22 апреля Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 22 апреля В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек