18 декабря в многофункциональном комплексе «Горный» прошла XXVI Санкт-Петербургская ассамблея молодых ученых и специалистов, где отметили победителей научно-образовательных конкурсов города. В числе лучших – более 20 представителей Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.
Молодые ученые, аспиранты и студенты СПбГУТ стали лауреатами нескольких научно-образовательных конкурсных отборов. Делегацию вуза на заседании Ассамблеи возглавили ректор Руслан Киричек и начальник управления организации научной работы и подготовки научных кадров Алексей Нестеров.
По итогам конкурса грантов 2023 года для студентов и аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, победителями от СПбГУТ стали:
В конкурсном отборе на предоставление в 2023 году субсидий молодым ученым и кандидатам наук в категории «Молодой кандидат наук» победили:
Стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга в 2023–2024 учебном году за высокие достижения в учебной, научно-исследовательской, творческой и общественной деятельности стали:
Победители конкурсов получили заслуженные дипломы.
Санкт-Петербургская ассамблея молодых ученых и специалистов – ежегодное мероприятие городского Комитета по науке и высшей школе. Ассамблея проходит в конце календарного года и является крупнейшим мероприятием, направленным на популяризацию научной, научно-технической и образовательной деятельности среди молодежи, демонстрирует лучшие научные проекты молодых исследователей города.
В этом году участников мероприятия поздравили вице-губернатор города Владимир Княгинин, ректор Санкт‑Петербургского горного университета Владимир Литвиненко, президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, ректор Санкт‑Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, председатель Совета ректоров вузов Санкт‑Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов. Состоялись круглые столы, где победители конкурсов грантов представили результаты своих проектов, была организована развлекательная музыкальная программа.
Поздравляем ученых и студентов СПбГУТ с заслуженными наградами!
Выражаем благодарность Комитету по науке и высшей школе за организацию конкурсов, направленных на формирование и укрепление имиджа Санкт-Петербурга как крупнейшего российского и международного центра науки и образования.
Материал предоставлен отделом организации научной работы студентов, редакция УМиР
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета