Студенты и сотрудники Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций вновь приняли участие в международном молодёжном форуме «Ломоносов» в Московском государственном университете. В рамках секции «Физика» и её подсекций с докладами выступили 10 аспирантов и 10 студентов СПбГУТ.
Всего «бончевцы» представили на форуме более 25 докладов, посвящённых актуальным вопросам развития оптики, инфокоммуникационных технологий, фотоники, радиофизики. Три проекта приняли участие в выставке проектов и инновационных разработок, которая проходила в библиотеке МГУ.
Лучшим докладом было признано выступление аспиранта Богдана Резникова на тему «Диэлектрическая приёмная антенна с оптическим съёмом информации на основе резонатора с модами шепчущих галерей».
Все участники из СПбГУТ получили рекомендации о представлении статей в журналы МГУ. Осталось их написать и пройти рецензирование.
Молодёжный научный форум «Ломоносов» проходит в МГУ с 11 по 25 апреля по 43 секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Среди участников — студенты, аспиранты, молодые учёные.
Материал предоставлен управлением организации научной работы и подготовки научных кадров, редакция УМиР
12 августа
Магистрант СПбГУТ вошел в число победителей всероссийской программы «Маяки»
12 августа
Альфа-Банк запускает гранты для преподавателей
12 августа
Поздравляем с Международным днем молодежи!
11 августа
СПбГУТ подводит промежуточные итоги приемной кампании 2026 года
11 августа
Опубликованы списки в аспирантуру!
10 августа
Язык + культура = впечатления
10 августа
Профессор СПбГУТ отмечает 90-летие
10 августа
СПбГУТ отмечен в рейтинге российских вузов по качеству подготовки специалистов в области ИИ
7 августа
Прием на платное обучение в СПбГУТ продолжается
7 августа
Информация о зачислении опубликована!
6 августа
СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!