19-20 мая 2015 года в СПбГУТ состоялась традиционная 69 региональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2015».
В открытии конференции 19 мая приняли участие и.о. проектора по научной работе СПбГУТ К.В.Дукельский, проректор по информатизации СПбГУТ А.А. Зарубин.
В этом году в оргкомитет конференции поступило 696 заявок на участие, на пленарном заседании присутствовали более 200 студентов, аспирантов, преподавателей и гостей.
В рамках пленарного заседания прошло вручение дипломов победителей викторины «Интеллектуальная битва», а также победителей конкурса студенческих научных проектов. Особых призов в рамках конкурса студенческих научных проектов удостоились студенты: Полуэктова Ольга, факультет ИКСС, с проектом «Исследование взаимодействия Интернет Вещей с сетями общего пользования»; Иванов Максим, факультет РТС, с проектом «Реализация приемника первичных синхросигналов стандарта LTE на основе SDR».
В рамках конференции прошла выставка инновационных разработок студенческого научного общества всех учебных подразделений университета, а также НОЦ Технологии информационных и образовательных систем (руководитель Усс В.С.) и НОЦ Беспроводных информационных систем (руководитель Лаврухин В.А.). Участники и гости конференции посетили все выставочные стенды и по достоинству оценили высокий уровень представленных разработок.
На заседаниях 28 секций конференции в течении 19 и 20 мая выступили с докладами как студенты и аспиранты СПбГУТ, так и докладчики из других вузов и организаций.
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации