С 12 по 15 мая 2015 года студенты СПбГУТ приняли участие в VIII международном молодежном форуме «Информационные технологии в мире коммуникаций», который проходил на базе Московского технического университета связи и информатики. Наш университет на форуме представляли: Анастасия Лоскутова (ИКТУ-111), Максим Захаров (ИКТК-17), Сергей Никитин (Р-07) и Екатерина Коваленко (ИЛ КСП).
В международном форуме участвовали студенты и молодые специалисты из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Новосибирска, Омска и других, а также из стран СНГ, таких как: Казахстан, Азербайджан, Киргизия и Молдова.
На форуме выступили ученые, ведущие специалисты в области ИКТ: руководитель Федерального агентства связи Духовницкий О.Г., Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Левин Л.Л., ректор МТУСИ Аджемов А.С., профессор СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича Маняхина М.Р. Ведущими темами стали: этические, культурологические и цивилизационные проблемы работы в сети Интернет, 150-летие Международного союза электросвязи, а также другие события и вопросы.
Высокий профессиональный уровень команды СПбГУТ в рамках конкурса проектов, конференции и олимпиады был отмечен командными и личными дипломами, а также ценными призами. Участники от СПбГУТ вышли в финал конкурса проектов. Работы Захарова М.В. и Никитина С.С. были выбраны компанией «МТС» в полуфинал их конкурса «Телеком Идея», где ребята смогут получить профессиональную помощь в развитии своих проектов и поддержку при дальнейшем внедрении. По результатам конференции две научные статьи участников СПбГУТ были опубликованы в сборнике «Информационные технологии в мире коммуникаций». Кроме того, работы участников нашей делегации были рекомендованы для публикации в журнале, аккредитованном ВАК.
Поздравляем наших студентов с успешным выступлением!
![]() |
![]() |
![]() |
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях