Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаБонч снова победитель!

Бонч снова победитель!

17 октября 2014

С 5 по 12 октября 2014 в Волгограде состоялся конкурс научных проектов по информационным технологиям, робототехнике, встраиваемым системам и математическому моделированию «ЦИФРОВАЯ ПЕРСПЕКТИВА» и III всероссийская молодежная школа «Атмосфера: встраиваемые системы и робототехника - 2014». СПбГУТ на конкурсе представляла команда разработчиков в составе: Данила Буланова (Аспиранта кафедры РПДУиСПС), Антона Гусева (студент факультета ИКСС), Екатерины Светиковой и  Виталия Лазарева (студентов факультета РТС).  На конкурсе проектов были представлены доклады по следующим темам:

- Исследование точности позиционирования абонентских станций в сетях Wi-Fi
- Использование четырехканального частотного плана в сетях Wi-Fi в диапазоне 2,4 ГГц
- SDR - проектирование MIMO, LPD приёмопередатчика для управления роботом
- Bluetooth LE в робототехнике. Cable and Wi-Fi replacement

Всё это разработки и исследовательские работы, которые ведутся в стенах нашего университета: в НОЦ «БИС» под руководством В.А. Лаврухина и на кафедре РПДУ и СПС зав. кафедрой проф. О.В. Воробьёва.

Аспирант Данил Буланов и студент Антон Гусев заняли первое и второе места в секции «Мобильные технологии».

Волгоградский государственный технический университет приглашает всех студентов и аспирантов нашего вуза принять участие в школе по роботехники в следующем году.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
27
Поделиться:
Другие новости
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате Приглашаем на праздничное богослужение 7 июля Приглашаем на праздничное богослужение