Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаБонч снова победитель!

Бонч снова победитель!

17 октября 2014

С 5 по 12 октября 2014 в Волгограде состоялся конкурс научных проектов по информационным технологиям, робототехнике, встраиваемым системам и математическому моделированию «ЦИФРОВАЯ ПЕРСПЕКТИВА» и III всероссийская молодежная школа «Атмосфера: встраиваемые системы и робототехника - 2014». СПбГУТ на конкурсе представляла команда разработчиков в составе: Данила Буланова (Аспиранта кафедры РПДУиСПС), Антона Гусева (студент факультета ИКСС), Екатерины Светиковой и  Виталия Лазарева (студентов факультета РТС).  На конкурсе проектов были представлены доклады по следующим темам:

- Исследование точности позиционирования абонентских станций в сетях Wi-Fi
- Использование четырехканального частотного плана в сетях Wi-Fi в диапазоне 2,4 ГГц
- SDR - проектирование MIMO, LPD приёмопередатчика для управления роботом
- Bluetooth LE в робототехнике. Cable and Wi-Fi replacement

Всё это разработки и исследовательские работы, которые ведутся в стенах нашего университета: в НОЦ «БИС» под руководством В.А. Лаврухина и на кафедре РПДУ и СПС зав. кафедрой проф. О.В. Воробьёва.

Аспирант Данил Буланов и студент Антон Гусев заняли первое и второе места в секции «Мобильные технологии».

Волгоградский государственный технический университет приглашает всех студентов и аспирантов нашего вуза принять участие в школе по роботехники в следующем году.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
27
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета