Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСтуденты СПбГУТ успешно выступили на хакатоне «Цифровой прорыв»

Студенты СПбГУТ успешно выступили на хакатоне «Цифровой прорыв»

15 октября 2024

Команда студентов кафедры ПИиВТ факультета ИТПИ приняла участие в окружном хакатоне «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект». По итогам работы с кейсом компании «АТОМ» наши студенты заняли 3 место и получили 100 000 рублей.

Хакатон проходил с 11 по 13 октября в офлайн и онлайн-формате на площадке ИТМО и объединил около 600 ИТ-специалистов, студентов и школьников Северо-Западного федерального округа.

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представила команда “GutChoice” –  студенты кафедры программной инженерии и вычислительной техники факультета информационных технологий и программной инженерии. В состав команды вошли Валерий Евсиков (ИКПИ-14), Даниил Петров (ИКПИ-14), Андрей Курносов (ИКПИ-11), Алексей Суворов (ИКПИ-11), Роман Михеев (ИКПИ-11).

Ребята получили задание компании «АТОМ» на тему «Автоматизация проверки требований в сертифицируемом контуре», где должны были сравнить регламент компании с описанием проекта и выявить несоответствие.

Результат работы с кейсом:

  • 1 место – команда «Паук Popatacus» (Москва)
  • 2 место – команда “AI Sisters»” (Санкт-Петербург, Свердловская область)
  • 3 место – команда “GutChoice” (Санкт-Петербург)

За третье место студенты СПбГУТ получили сертификат на сумму 100 000 рублей.

Окружной хакатон состоялся в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Организатором мероприятия выступило АНО «Россия – страна возможностей», проект поддержало Минэкономразвития РФ.

Поздравляем команду СПбГУТ!

Студенты СПбГУТ успешно выступили на хакатоне «Цифровой прорыв»Студенты СПбГУТ успешно выступили на хакатоне «Цифровой прорыв»Студенты СПбГУТ успешно выступили на хакатоне «Цифровой прорыв»Студенты СПбГУТ успешно выступили на хакатоне «Цифровой прорыв»

Материал предоставлен кафедрой ПИВТ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!