Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаука#АрктическийДневник: научная экспедиция СПбГУТ продолжается

#АрктическийДневник: научная экспедиция СПбГУТ продолжается

14 сентября 2023

Команда Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций продолжает работать в Архангельской области. Молодые ученые, участники второй технологической экспедиции СПбГУТ в Арктике, тестируют телекоммуникационное оборудование в условиях русского Севера.

Участники экспедиции ведут «Арктический дневник» и делятся событиями пятого дня экспедиции.


День 5.

11 сентября 2023 года

Сегодня команда отправилась в Летнюю Золотицу, где ей придется провести три полных дня. Часть группы отправилась на вездеходе «Трэкол», а другая – воздухом на АН-2.

Навигатор говорил, что «Трэколу» понадобится почти девять часов пути и прибудет он только под вечер. Инспектор парка, управляющий «Трэколом», решил иначе: мы домчались за пять часов, успев сделать несколько остановок и большой перерыв на обед на берегу Белого моря. Вездеход преодолел сложный маршрут по береговой линии, камням, морю, непроходимым местам.

Группа, отправившаяся в аэропорт, тоже не теряла времени даром: за два часа ожидания ребята успели пройти и регистрацию на рейс, и сделать все запланированные на тот момент полевые работы.

В дом лесничества, где живут члены экспедиции, «Трэкол» прибыл почти синхронно со второй частью группы, которая только-только начала разгружать багаж.

После обсуждения плана работы и обеда снова отправились проводить исследования.

Вечером в сопровождении опытных проводников отправились на берег Белого моря любоваться звездами. По завершении прогулки нам удалось насладиться красотой северного сияния.


#АрктическийДневник: день 1–4

#АрктическийДневник: научная экспедиция СПбГУТ продолжается#АрктическийДневник: научная экспедиция СПбГУТ продолжается#АрктическийДневник: научная экспедиция СПбГУТ продолжается

Информация предоставлена ИМ, материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров