18 июня состоялось заседание научно-технической комиссии по оценке работ студентов в рамках проекта БончНаучФильм. В комиссию вошли проректоры по научной работе и информатизации, сотрудники НИЧ и НИРС, заместители деканов по научной работе и воспитательной работе, сотрудники НОЦ «Медиацентр».
Комиссией оценивались актуальность темы, методология изложения, зрелищность материала. Отдельно сотрудниками Медиацентра были выставлены баллы за качество сценария и монтаж.
К просмотру было представлено шесть фильмов разнообразной тематики и направленности. Согласно решению жюри, призовые места были распределены следующим образом:
1 место – «Видеоэкология». Автор: Николай Ионеску (ФП-01).
2 место - «Методы воспроизведения объемного изображения». Авторский коллектив: Диана Парицкая, Дмитрий Кылосов (РТ-31).
3 место - «Методы передачи сигналов по каналам связи. OFDM модуляция». Авторский коллектив: Ольга Веселова, Максим Муковкин, Ольга Слесарева, Валентина Томашевич, Юлия Клюквина (МТ-03).
Отдельно были учреждены специальные номинации:
Все фильмы будут опубликованы на официальных каналах и в группах нашего университета в сети. Награждение победителей конкурса и лауреатов специальных премий пройдет на заседании Ученого Совета СПбГУТ 26 июня в 15.00.
27 октября
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!