12 февраля в аудитории 347/2 прошёл торжественный запуск работы нового пространства. Здесь студенты смогут приобрести и развить навыки для решения инженерных задач и создания прототипов оборудования для сетей связи.
Конструкторское бюро обеспечит условия для развития научной деятельности и творчества студентов, магистрантов и аспирантов университета.
Ключевые направления:
«Студенческое конструкторское бюро — это очередной шаг для развития студенческой науки в стенах университета. Новое пространство станет центром притяжения для реализации идей и проектов. Ребята раскроют свой потенциал, будут участвовать в разработке прототипов телекоммуникационного оборудования, а также делиться опытом друг с другом. Сейчас идёт ремонт дополнительного помещения для использования станков с числовым программным управлением, что позволит быстро создавать экспериментальные образцы оборудования. От студентов требуется творить, выдумывать и пробовать под руководством опытных наставников», — отметил ректор Руслан Киричёк.
Красную ленточку перерезали ректор Руслан Киричёк, и. о. проректора по научной работе Алексей Рабин и руководитель студенческого конструкторского бюро Дмитрий Кукунин.
В ходе экскурсии по пространству были показаны разработки студентов, а команда по гонкам дронов «Бончевские Соколы» продемонстрировала высший пилотаж, управляя миниатюрным дроном со скоростью 80 км/ч.
В конструкторское бюро приглашаются все желающие! График работы с 9:00 до 22:00.
Материал подготовлен УМиР
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом