Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаЗаведующий кафедрой ЗСС получил награду на ежегодной премии ComNews Awards

Заведующий кафедрой ЗСС получил награду на ежегодной премии ComNews Awards

11 декабря 2024

Заведующий кафедрой защищённых систем связи Андрей Красов получил награду «За выдающиеся достижения в кибербез образовании» от группы компаний ComNews – лидера рынка информации о российском ИКТ-бизнесе.

XIII ежегодная торжественная церемония награждения «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики» состоялась 6 декабря в Москве. Основными критериями итогового выбора проектов-победителей стали: инновационность, значимость для предприятия и отрасли в целом, тиражируемость, эффективность и прозрачность.

Для подготовки специалистов по вопросам защиты информации и системам связи в 1997 году в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций была создана кафедра информационной безопасности телекоммуникационных систем (ИБТС), которая позднее была переименована в защищённые системы связи. В 2024 году кафедра стала учебной и научной базой для образования нового факультета кибербезопасности университета телекоммуникаций. Выпускники кафедры имеют большую востребованность в крупных компаниях, государственных корпорациях, вендорах и федеральных службах РФ. 

С 2015 года кафедрой руководит кандидат технических наук, доцент, заслуженный работник высшей школы РФ Андрей Красов. Под его руководством кафедра трижды признавалась лучшим образовательным центром России в области информационной безопасности.

«Приятно получить столь высокую оценку. Все прекрасные решения в области цифровой экономики требуют грамотных специалистов. Это должны быть люди, которые разбираются в информационной безопасности. Наш университет обеспечивает 17% подготовки кадров в области информационной безопасности всего Северо-Западного федерального округа», – рассказал Андрей Красов.

Победителями в других номинациях стали известные компании России в области IT, такие как: «ТрансТелеКом» (РЖД), KAMAZ Digital, «Норильский никель», «Инфотекс», VK Tech, Газпромбанк, ООО «Газпром информ», МТС, ПАО «Северсталь».

Поздравляем с заслуженной наградой! 

Заведующий кафедрой ЗСС получил награду на ежегодной премии ComNews AwardsЗаведующий кафедрой ЗСС получил награду на ежегодной премии ComNews AwardsЗаведующий кафедрой ЗСС получил награду на ежегодной премии ComNews AwardsЗаведующий кафедрой ЗСС получил награду на ежегодной премии ComNews AwardsЗаведующий кафедрой ЗСС получил награду на ежегодной премии ComNews Awards

Материал предоставлен кафедрой ЗСС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
23
Поделиться:
Другие новости
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД 20 октября Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ 19 октября СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ В СПбГУТ назвали лучших иностранных студентов 19 октября В СПбГУТ назвали лучших иностранных студентов Студентов приглашают принять участие в опросе 19 октября Студентов приглашают принять участие в опросе Арктический дневник. День пятый 18 октября Арктический дневник. День пятый Цифровая академия школьников и «Алгоритмика» открывают двери в ИТ 16 октября Цифровая академия школьников и «Алгоритмика» открывают двери в ИТ СПбГУТ запустил подготовку инженеров для космической связи 16 октября СПбГУТ запустил подготовку инженеров для космической связи СПбГУТ вступил в Российско-Вьетнамскую интеллектуальную сеть 16 октября СПбГУТ вступил в Российско-Вьетнамскую интеллектуальную сеть