10 июля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошла торжественная церемония вручения дипломов и чествование выпускников аспирантуры 2024 года. В этом году дипломы об успешном завершении программы подготовки научно-педагогических кадров в СПбГУТ получили 36 аспирантов, которым присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь».
Мероприятие открыл проректор по научной работе Сергей Брусиловский. Он пожелал выпускникам дальнейших успехов в их научной и профессиональной деятельности.
Напутственные слова выпускникам сказал начальник управления научной работы и подготовки научных кадров Алексей Нестеров.
«Сейчас вы завершили обучение в аспирантуре. Но я желаю вам не останавливаться в своем развитии, ведь учиться и развиваться нужно постоянно. Продолжайте заниматься научной деятельностью и я уверен, что вы будете чувствовать радость и гордость за свои результаты и достижения», – сказал Алексей Альбертович.
СПбГУТ ведёт подготовку научных и научно-педагогических кадров по десяти научным специальностям. Приёмная кампания нового учебного года для поступающих в аспирантуру уже идёт – до 14:00 11 июля принимаются все необходимые документы.
С 16 июля для будущих аспирантов в СПбГУТ начнутся вступительные испытания, которые продлятся до 24 июля.
Материал предоставлен управлением организации научной работы и подготовки научных кадров
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость