Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСергей Бачевский выступил на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»

Сергей Бачевский выступил на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»

11 апреля 2022

6–8 апреля в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных проходила XVI Открытая юношеская научно-практическая конференция «Будущее сильной России – в высоких технологиях». И. о. ректора СПбГУТ Сергей Бачевский обратился к молодежи с приветствием.

Сергей Бачевский отметил, что еще Петр I преследовал глобальную цель – стремился к перемене сырьевого уклада в России на промышленный, благодаря чему создал в стране массу новых профессий. Обращаясь к участникам конференции, и. о. ректора рассказал и о важных профессиональных и личностных чертах специалистов сегодняшнего дня.

«Кругозор, общая техническая культура – необходимые составляющие настоящего профессионала. Можно быть глубоким специалистом в своей области, при этом быть интересным собеседником, знать литературу, культуру. Сегодня ценности мира направлены на полную самореализацию личности: самое удачное – если личность раскроет все свои таланты», – подчеркнул он.

Говоря о системе научно-технического творчества, Сергей Бачевский напомнил о возможностях, которые дает молодым изобретателям эта деятельность. С одной стороны, это интересные проекты, гранты и поездки, с другой – возможность заявить о себе в обществе, удовлетворить потребности людей в перспективе.

Конференция «Будущее сильной России – в высоких технологиях» состоялась в Аничковом дворце в смешанном формате. В дни мероприятия помимо работы секций была открыта интерактивная выставка детско-юношеского творчества с инновационными разработками.

Участвуя в конференции, ребята могут поделиться своими идеями с профессионалами, получить оценку практической или научной значимости своих исследований.

Сергей Бачевский выступил на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
11
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов