С 1 по 7 марта на территории пансионата «Бургас» в городе Сочи прошел образовательный форум «Программная инженерия и радиотехника», организатором которого выступил Уральский федеральный университет совместно с Трубной металлургической компанией, Группой Синара, Корпоративным университетом TMK2U и ПАО «Сбербанк».
От СПбГУТ в форуме приняла участие студентка факультета РТС Валерия Пуршель, которая успешно прошла конкурсный отбор в рамках участия в заключительном этапе олимпиады «Я – профессионал».
Валерия делится с нами своими впечатлениями о форуме:
«В первый день форума у нас прошло командообразование. По итогам мероприятия получилось 12 команд. Моя команда называлась «11 друзей профессионала». У каждого в команде была определённая роль: моя роль - повелителя времени.
Программа была очень насыщенной. Каждый день нам читали лекции и проводили тренинги представители разных предприятий. На лекциях нам давали различные домашние задания и проекты. Одним из таких проектов была разработка решения по улучшению сети Wi-Fi в пансионате «Бургас», где мы проживали. Наша команда заняла третье место в данном конкурсе. Мы смогли пообщаться по вопросам стажировок и трудоустройства представителями компаний «ТМК» и «ТАГМЕТ». Также я узнала много нового о мнемотехнике, сторитейллинге, борьбе со стрессом, активном выборе, лидерстве и когнитивных технологиях обучения. На тренинге по лидерству у меня получилось грамотно раскрыть свои лидерские качества. По вечерам проходили различные игры: «музыкальная пантомима», «мафия», «инженерный крокодил», «в параллельных вселенных», «самый профессиональный». В предпоследний день мы ездили на «Роза-Хутор», где поднялись на 2320 метров над уровнем моря. В последний день мы посетили Олимпийский парк.
Самым сложным и интересным было участие в конкурсе видеопроектов «Портрет идеального инженера». Наша команда хоть и не заняла призовое место в данном конкурсе, но все мы смогли себя творчески проявить в подготовке ролика, показали свои таланты и получили положительные эмоции от процесса создания ролика.
В форуме приняли участие более 130 ребят из разных уголков страны. Было очень приятно пообщаться и обменяться опытом с ребятами из других городов и университетов. С форума я вернулась с мотивацией дальше развиваться в своей сфере.
Хочу поблагодарить всех организаторов и отдел организации научной работы студентов СПбГУТ за полученную возможность принять участие в таком интересном форуме».
Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов в редакции УМиР
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!