Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСПбГУТ в Петербургском Демоцентре

СПбГУТ в Петербургском Демоцентре

3 марта 2014

DSCF678428 февраля в Санкт-Петербурге открылся уникальный Демоцентр, расположенный по адресу Лиговский проспект, дом 153. Здесь представлены инновационные технологические продукты, разработанные в городе.

Подготавливая экспозицию, представители Комитета по информатизации и связи, который курирует проект, посетили научные центры и компании, занимающиеся передовыми разработками.

Помимо уже получивших признание разработок, в Демоцентре представлены проекты, находящиеся на стадии развития. Их смогут оценить специалисты, а также заинтересованные представители бизнеса, причем как из России, так и из-за рубежа.

Аудитория Демоцентра — IT-специалисты, правительственные и муниципальные делегации, представители бизнеса и образовательных учреждений из разных стран.

В Центре несколько зон: зона публичных мероприятий для проведения семинаров, тренингов, лекций и обучающих программ; презентационная зона, где будет осуществляться непосредственная демонстрация технологий; и зона обучения, предназначенная для практических занятий по различным тематикам с использованием компьютерной техники.

Интерес к проекту проявили немало компаний и научных центров Петербурга. 

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича представил свои инновационные проекты, вошедшие в экспозицию, среди которых:

  • Новое поколение инновационных бактерицидных материалов – оксидные покрытия и высокодисперсные оксидные стекла;
  • Создание многосвинцовых фосфатных стекол нового поколения для решения проблем смотровых радиационно-защитных окон атомных электростанций и хранилищ отработанного ядерного топлива;
  • Технология оптических волокон специального назначения;
  • Композитные мембраны на основе металлов V группы для получения водорода из углеводородного топлива для топливных элементов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
15
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров