Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСПбГУТ в Петербургском Демоцентре

СПбГУТ в Петербургском Демоцентре

3 марта 2014

DSCF678428 февраля в Санкт-Петербурге открылся уникальный Демоцентр, расположенный по адресу Лиговский проспект, дом 153. Здесь представлены инновационные технологические продукты, разработанные в городе.

Подготавливая экспозицию, представители Комитета по информатизации и связи, который курирует проект, посетили научные центры и компании, занимающиеся передовыми разработками.

Помимо уже получивших признание разработок, в Демоцентре представлены проекты, находящиеся на стадии развития. Их смогут оценить специалисты, а также заинтересованные представители бизнеса, причем как из России, так и из-за рубежа.

Аудитория Демоцентра — IT-специалисты, правительственные и муниципальные делегации, представители бизнеса и образовательных учреждений из разных стран.

В Центре несколько зон: зона публичных мероприятий для проведения семинаров, тренингов, лекций и обучающих программ; презентационная зона, где будет осуществляться непосредственная демонстрация технологий; и зона обучения, предназначенная для практических занятий по различным тематикам с использованием компьютерной техники.

Интерес к проекту проявили немало компаний и научных центров Петербурга. 

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича представил свои инновационные проекты, вошедшие в экспозицию, среди которых:

  • Новое поколение инновационных бактерицидных материалов – оксидные покрытия и высокодисперсные оксидные стекла;
  • Создание многосвинцовых фосфатных стекол нового поколения для решения проблем смотровых радиационно-защитных окон атомных электростанций и хранилищ отработанного ядерного топлива;
  • Технология оптических волокон специального назначения;
  • Композитные мембраны на основе металлов V группы для получения водорода из углеводородного топлива для топливных элементов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
15
Поделиться:
Другие новости
Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ 26 августа Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ 26 августа День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ Успей поступить в магистратуру СПбГУТ 26 августа Успей поступить в магистратуру СПбГУТ Искусственный интеллект и новые предметы в школах 25 августа Искусственный интеллект и новые предметы в школах Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании 25 августа Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 24 августа Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа — День Государственного флага России! 22 августа 22 августа — День Государственного флага России! Study in Russia — ваш путь к образованию в России 21 августа Study in Russia — ваш путь к образованию в России Первенство СЗФО по гонкам дронов 21 августа Первенство СЗФО по гонкам дронов Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! 21 августа Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! Столетие военной подготовки в вузах 20 августа Столетие военной подготовки в вузах Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве 19 августа Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь 19 августа Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь Простой антитеррор для каждого 19 августа Простой антитеррор для каждого Как не потеряться в первые недели учебы 19 августа Как не потеряться в первые недели учебы В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками 19 августа В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента 19 августа Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ 18 августа Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ Билеты на электричку теперь в MAX 18 августа Билеты на электричку теперь в MAX