Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСтуденты СПбГУТ на «Зимней школе» в Иннополисе

Студенты СПбГУТ на «Зимней школе» в Иннополисе

9 февраля 2024

Студенты университета телекоммуникаций прошли обучение в «Зимней школе бакалавра» от Университета Иннополис (Республика Татарстан) и успешно защитили итоговый проект. Занятия для студентов четвертого курса и выпускников бакалавриата физических, математических и IT-вузов страны организовали в период каникул с 29 января по 2 февраля.

Максим Костромитин (ИКСС) и Юрий Фалевский (РТС) получили приглашение к участию в мероприятиях Школы по итогам конкурсного отбора.

В рамках обучения ученики могли выбрать для себя одно из образовательных направлений по кибербезопасности, программной инженерии, искусственному интеллекту, робототехнике, технологическому предпринимательству, управлению на основе данных, управлению цифровым продуктом и инженерии безопасности систем. 

Каждый трек включал свои занятия – командообразование и мероприятия по выбранному направлению, презентации программ, лекции от спикеров индустрии, квизы, профориентационные тесты, спорт, защита разработанных проектов.

«Бончевцы» участвовали в треке «Искусственный интеллект и анализ данных» и успешно защитили проект «Управление на основе данных». Суть задания – по текстовому описанию различных процессов найти проблемы и предложить их решение для некой компании, которая терпит убытки. Команда показала решение с технической, юридической и экономической стороны.

По итогам защиты проекта ребята были награждены сертификатами.

Студенты делятся своими впечатлениями о городе и занятиях:

«Иннополис – очень молодой город на карте нашей страны. Но несмотря на возраст и небольшое население, он очень технологичный. Все из-за того, что Иннополис – город-эксперимент, где любая компания может проверить, как новые технологии поведут себя в городской среде.

Именно там впервые испытывали беспилотное такси и роботов-курьеров. К сожалению, во время нашего прибывания там, из-за погодных условий, мы не смогли всего этого увидеть. Но мы не расстроились, ведь нам было чем заняться.

На "Зимней школе" мы проходили обучение по треку "Искусственный интеллект и анализ данных", в ходе которого прослушали лекции от ведущих специалистов индустрии и успешно защитили проект». 

Студенты СПбГУТ на «Зимней школе» в ИннополисеСтуденты СПбГУТ на «Зимней школе» в ИннополисеСтуденты СПбГУТ на «Зимней школе» в ИннополисеСтуденты СПбГУТ на «Зимней школе» в ИннополисеСтуденты СПбГУТ на «Зимней школе» в Иннополисе

Материал предоставлен отделом организации научной работы студентов, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей