12 февраля состоится торжественное открытие студенческого конструкторского бюро, приуроченное ко Дню российской науки. Новое подразделение и его материальная база позволят формировать профессиональные компетенции студентов через участие в проектах, развивать аналитические и исследовательские компетенции, необходимые для решения сложных инженерных задач.
Открытие студенческого конструкторского бюро и последующая Научно-техническая конференция профессорско-преподавательского состава, научных работников и аспирантов — мероприятия СПбГУТ, посвящённые Дню российской науки, который отмечается сегодня.
Наука — это сила, движущая человечество вперёд и открывающая новые возможности. Сегодня она становится для нашей страны основой достижения технологического лидерства и развития экономического потенциала. Научные открытия лежат в основе технологий, которые улучшают качество жизни, играют ключевую роль в решении глобальных проблем, помогают объяснить природные явления и процессы.
Создание студенческого конструкторского бюро станет важным шагом в развитии научно-образовательного потенциала университета и вкладом в реализацию программы развития СПбГУТ.
Ключевые направления разработок бюро: инфокоммуникационные сети и системы, оборудование и технологии передачи для гибридных сетей связи, проектирование и создание робототехнических систем, 3D-проектирование и моделирование изделий с использованием современных материалов.
Открытие бюро предоставит студентам возможности применять теоретические знания на практике, развивать критическое мышление, предлагать свежие идеи и подходы, которые могут привести к новым открытиям и инновациям.
Участие в научных проектах позволит студентам установить контакты с преподавателями, исследователями и другими студентами, лучше подготовиться к будущей профессиональной деятельности, особенно в научных и исследовательских областях.
Ждем вас 12 февраля в 15:00 в ауд. 347/2!
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей