В Санкт-Петербурге в Доме учёных им. М. Горького состоялся круглый стол «Интеллектуальная собственность: инновации и творчество на благо будущего», приуроченный к Международному дню интеллектуальной собственности (отмечается 26 апреля). Среди спикеров была представитель СПбГУТ Ольга Калимуллина.
Менеджер проектов Центра трансфера цифровых технологий и технологий систем связи СПбГУТ, к. э. н. Ольга Калимуллина выступила на круглом столе, прошедшем в рамках секции наукоёмкой экономики и управления знаниями.
Эксперт представила доклад «Молодёжное предпринимательство в вузе: барьеры и стимулы». Она отметила, что развитие молодёжного, студенческого предпринимательства является неотъемлемой базой для создания интеллектуальной собственности.
Ольга Калимуллина рассказала о статистике студенческого предпринимательства в России и за рубежом, о программах поддержки молодёжного предпринимательства, об опыте создания экосистем молодёжного предпринимательства в ОАЭ и ЮАР.
В мероприятии приняли участие студенты факультета цифровой экономики, управления и бизнес-информатики. Ребята активно задавали вопросы о студенческом предпринимательстве и возможностях поддержки стартапов.
Дом учёных им. М. Горького – центр общения и культурного досуга научной интеллигенции. Здесь проходят концерты, заседания научных секций, конференции, семинары.
Материал предоставлен ЦТТ, редакция УМиР
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»