Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСПбГУТ – на заседании в Доме Учёных РАН

СПбГУТ – на заседании в Доме Учёных РАН

3 апреля 2024

Студенты и преподаватели факультета цифровой экономики, управления и бизнес-информатики приняли участие в заседании секции наукоёмкой экономики и управления знаниями «История становления и развития образования в России». Мероприятие прошло 27 марта в Доме Учёных Российской академии наук.

«Бонч» представили сотрудники кафедры управления и моделирования в социально-экономических системах: заведующий Александр Мешков, доценты Игорь Щербаков, Ирина Хитрина и Ольга Калимуллина, преподаватель Илья Здорик, а также студенты.

Александр Мешков выступил с докладом «Славяно-греко-латинская академия в Москве – первое высшее учебное заведение в России. Роль Симеона Полоцкого в её создании». Доклад был посвящён роли учёного, просветителя, поэта Симеона Полоцкого в создании первого вуза в России и основным событиям в его истории.

В рамках заседания свои доклады также представили сотрудники Санкт-Петербургской академии Следственного комитета. Профессор кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин, русского и иностранных языков факультета подготовки следователей Константин Романов выступил с темой «Педагогическая деятельность выдающегося русского историка Николая Ивановича Кареева», а декан факультета подготовки криминалистов Олег Бутенко раскрыл тему «Влияние Болонского процесса на систему высшего образования в России».

Студенты СПбГУТ познакомились с историей Дома Учёных, поучаствовали в заседании секции и узнали много нового об истории становления и развития образования в России.

СПбГУТ – на заседании в Доме Учёных РАНСПбГУТ – на заседании в Доме Учёных РАНСПбГУТ – на заседании в Доме Учёных РАНСПбГУТ – на заседании в Доме Учёных РАНСПбГУТ – на заседании в Доме Учёных РАНСПбГУТ – на заседании в Доме Учёных РАН

Материал предоставлен отделом организации научной работы студентов 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
13
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей