22–26 ноября в РУДН прошла Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии». Участниками стали представители органов государственной власти и образовательных организаций, эксперты в области целей устойчивого развития на международном и региональном уровне.
К мероприятию в дистанционном формате подключилась команда факультета социальных цифровых технологий в составе: Арины Стецко и Ильи Черанева (РСО-02), Екатерины Михальцовой и Екатерины Козьминой (РСО-01), Екатерины Михайловой, Вероники Романенко и Галины Пуртовой (ЗР-91), Дмитрия Черкасова и Наталии Бекшаевой (ЗР-11м). Научным руководителем выступил заведующий кафедрой истории и регионоведения Антон Гехт.
Работа конференции проходила в течение 5 дней и была разделена на 2 блока: «Правовые, экономические, социальные процессы» и «Экобиотех среда, системы, технологии, индустрия». Здесь состоялись пленарное заседание, стратегические и тематические сессии по 17 ЦУР по основным регионам мира. Участники обсудили основные направления развития, достижения и вызовы, модели, технологии и механизмы цивилизации.
По итогам конференции будет выпущен сборник научных трудов, индексируемый в РИНЦ.
Информация предоставлена кафедрой истории и регионоведения, редакция УМиР
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета
18 июня
Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении