26 октября факультет цифровой экономики, управления и бизнес-информатики совместно со студенческим предпринимательским сообществом СПбГУТ Bonch Business Club провели экономическую игру, направленную на знакомство с фундаментальными основами предпринимательского мышления. Мероприятие было организовано в рамках федеральной программы поддержки молодежного предпринимательства «Я в деле».
В здании факультета на набережной реки Мойки, 65 студенты факультета тренировали навыки построения бизнес-стратегии, инвестирования и командной работы.
Полученные знания обязательно пригодятся ребятам в будущем и станут надежной опорой для дальнейшего предпринимательства.
«Я в деле» — масштабная программа, реализуемая в 72 регионах страны, призванная распространить предпринимательские навыки среди молодежи. Программа при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации направлена на популяризацию и содействие развитию предпринимательства в нашей стране посредством проведения образовательного и практического треков.
Студенты проходят путь от идеи до реализации первых продаж и MVP своего проекта, а затем представляют их экспертам и потенциальным инвесторам на региональной «Битве проектов» программы.
Победители отправятся в Москву, где состоится федеральная Битва. Здесь ребята смогут получить финансирование и использовать площадку для демонстрации своей идеи лицам, принимающим решения от крупного бизнеса, государственного сектора и представителей власти.
Материал предоставлен отделом организации научной работы студентов, редакция УМиР
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов