В июне 2021 года работниками университета телекоммуникаций защищено 2 докторские диссертации!
23 июня в объединенном диссертационном совете 99.2.038.03, созданном на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения и Балтийском государственном техническом университете «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова, защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук Рогозинский Глеб Гендрихович, начальник НОЦ «Медиацентр» СПбГУТ, на тему «Модели и методы сонификации киберфизических систем» по специальности 05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информации (в технике и технологиях).
Научный консультант – д.т.н., доц. Сотников Александр Дмитриевич, декан факультета ЦЭУБИ.
30 июня в диссертационном совете 55.2.004.01, созданном на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, Фокин Григорий Алексеевич, доцент кафедры радиосвязи и вещания, заместитель декана по научной работе факультета РТС, защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук на тему «Комплекс моделей и методов позиционирования устройств в сетях пятого поколения» по специальностям 05.12.13 – Системы, сети и устройства телекоммуникаций и 05.12.04 – Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения.
Научные консультанты – д.т.н., проф. Кучерявый Андрей Евгеньевич, заведующий кафедрой сетей связи и передачи данных и д.т.н., проф. Сиверс Мстислав Аркадьевич, почетный профессор кафедры радиосвязи и вещания.
Поздравляем соискателей с успешной защитой и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!
Информация предоставлена Управлением организации научной работы и подготовки научных кадров
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ
11 декабря
Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club
10 декабря
СПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO
10 декабря
Расписание занятий доступно в мессенджере MAX
10 декабря
СПбГУТ представил разработку ПАК для управления БПЛА в условиях Арктики