В минувшее воскресенье Санкт-Петербург встречал эстафету олимпийского огня. Тысячи людей собрались на площади Победы, где был зажжен первый факел.
Двухдневный этап эстафеты олимпийского огня в Петербурге - второй по протяженности в России, его длина 78 км. Всего по центру Петербурга и историческим пригородам огонь пронесли 515 факелоносцев. Среди них - спортсмены, деятели культуры и искусств.
Студент факультета ИСиТ нашего университета, бронзовый призер Паралимпийских игр в Лондоне, Александр Голинтовский, ставший одним из участников эстафеты, поделился своими впечатлениями: "Олимпийский факел. Нести его - огромная честь! Я бежал по набережной Робеспьера. Очень рад, что бежал вдоль Невы. Люблю эту реку, как и свой город!![]()
Эмоции зашкаливают! это такой момент единения, участие в общем деле. Деле, которое приносит только счастье и радость! Всем! Независимо от возраста, профессии, социального статуса. Дело, которое объединяет вокруг себя массы! Ты бежишь, неся символ целеустремленности, силы духа и воли к победе!
Это огромное счастье видеть, как твое присутствие, как твое общение с людьми, приносит им радость!"
Эстафета олимпийского огня пройдет в 130 городах России. Всего в мероприятии примут участие 14 тысяч факелоносцев и около 30 тысяч волонтеров. 7 февраля 2014 года огонь будет доставлен на стадион «Фишт» в Сочи, где состоится церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр.
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!