Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСотрудничество с МегаФоном расширяется

Сотрудничество с МегаФоном расширяется

15 августа 2013

Любой современный ВУЗ обязан не просто совмещать теорию и практику в процессе обучения своих студентов, а подготавливать специалистов, обладающих высоким уровнем профессиональной компетенции для работы в современных компаниях. Тесная многолетняя связь с ведущими предприятиями отрасли –  основное конкурентное преимущество СПбГУТ им.М.А. Бонч-Бруевича. Такое сотрудничество значительно расширяет горизонты для научных сотрудников, а студентам позволяет  уже во время учебы получить богатейший опыт и понять реалии индустрии.

Именно поэтому для нашего ВУЗа завязавшаяся несколько лет назад дружба с одним из самых серьезных игроков рынка телекоммуникаций – предмет особой гордости.
12 августа Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А.Бонч-Бруевича посетил директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Алексей Борисович Семёнов.

В ходе своего визита Алексей Борисович посетил учебные лаборатории Факультета Инфокоммуникационных сетей и систем, в том числе и лабораторию, созданную при поддержке компании «МегаФон».  Современное оборудование и комфортные условия позволяют говорить не только об эффективном процессе обучения, но и о развитии науки в стенах «Бонча». В рамках ознакомления с нашей масштабной учебно-лабораторной базой, гостям были представлены перспективные программы повышения квалификации кадров для  предприятий отрасли.

Также в ходе визита состоялась встреча А.Б. Семёнова с ректором СПбГУТ Сергеем Викторовичем Бачевским, где обсуждались дальнейшие направления сотрудничества. На память об этой встрече университету был вручен необычный и ценный подарок - копия лицензии, выданной в 1993 году первому в стране GSM оператору, выгравированная в стекле специально  к 20-летию компании «МегаФон». Экспонат передан в музей СПбГУТ.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
30
Поделиться:
Другие новости
Успей поступить в магистратуру СПбГУТ 26 августа Успей поступить в магистратуру СПбГУТ Искусственный интеллект и новые предметы в школах 25 августа Искусственный интеллект и новые предметы в школах Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании 25 августа Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 24 августа Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа — День Государственного флага России! 22 августа 22 августа — День Государственного флага России! Study in Russia — ваш путь к образованию в России 21 августа Study in Russia — ваш путь к образованию в России Первенство СЗФО по гонкам дронов 21 августа Первенство СЗФО по гонкам дронов Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! 21 августа Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! Столетие военной подготовки в вузах 20 августа Столетие военной подготовки в вузах Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве 19 августа Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь 19 августа Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь Простой антитеррор для каждого 19 августа Простой антитеррор для каждого Как не потеряться в первые недели учебы 19 августа Как не потеряться в первые недели учебы В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками 19 августа В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента 19 августа Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ 18 августа Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ Билеты на электричку теперь в MAX 18 августа Билеты на электричку теперь в MAX Пятый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 17 августа Пятый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу Профессор СПбГУТ – эксперт в новых выпусках «Исторического клуба» на «Радио России» 17 августа Профессор СПбГУТ – эксперт в новых выпусках «Исторического клуба» на «Радио России»