Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСтуденты СПбГУТ на форуме «Экология мегаполиса»

Студенты СПбГУТ на форуме «Экология мегаполиса»

21 сентября 2020

17-19 сентября в КВЦ «Экспофорум» прошёл форум «Экология мегаполиса» и выставка «Экология большого города»  при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Правительства Санкт-Петербурга. Это единственное на северо-западе отраслевое мероприятие в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг. 

Студенты направления подготовки «Экология и природопользование» учебной группы ЭП-71 под руководством профессора кафедры экологической безопасности телекоммуникаций, д.т.н, профессора Константина Борисовича Грекова приняли участие в работе конференций «Актуальные вопросы обращения с отходами производства и потребления» и «Актуальные вопросы очистки сточных вод на объектах транспорта».

Цель Форума – продвижение и внедрение в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют:

  • сохранению природных ресурсов;
  • укреплению экологической безопасности;
  • улучшению качества жизни населения в крупных городах.

Участие в работе форума предусмотрено рабочей программой дисциплины «Экология Санкт-Петербурга» как выездное практическое занятие, по итогам которого студенты должны подготовить аналитический отчет.

Студенты ознакомились с основными разделами выставочной программы «Экология большого города»:

  • природоохранная деятельность и услуги;
  • экологический мониторинг, управление отходами: технологии, оборудование, услуги;
  • водоснабжение, водоотведение, подготовка и очистка воды;
  • зелёные технологии/создание комфортной городской среды.

Наши выпускники способны заниматься экологическим нормированием, инженерно-экологическими изысканиями, разработкой природоохранных мероприятий. Для этого они получают необходимые знания в области глобальных и региональных экологических проблем, экологических проблем основных видов хозяйственной деятельности, методов их исследования и путей решения, необходимых для этого нормативно-правовых, программных и технических средств.

Информация предоставлена УВСР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета