11 сентября Центральный музей связи имени А.С. Попова отметил 148-ю годовщину со дня основания. От лица нашего университета коллектив ЦМС, который является давним партнером СПбГУТ, поздравила проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Ирина Альбертовна Алексеенко: «Ваш музей не только бережно хранит историю развития связи, но и служит важной образовательной, просветительской площадкой для молодежи, воспитывает чувство патриотизма и причастности к славному прошлому и настоящему отрасли связи и телекоммуникаций. Поддерживая традиции и одновременно широко внедряя современные формы научно-просветительской работы, музей стал настоящим центром культуры, образования и воспитания. Желаю Вам и всем Вашим сотрудникам развития и процветания, новых творческих успехов, а также доброго здоровья, счастья и благополучия!».
К праздничной дате музей традиционно подготовил новую выставку, которая в этом году была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В экспозиции «Увековечены на марках» представлены изображения героев Советского Союза, городов-героев, военных операций, самоотверженного труда рабочих и колхозников, собирательных образов бойцов разных родов войск. Самыми ценными экспонатами стали марки, выпущенные в годы войны. Выставку дополняет корреспонденция военного времени: открытки и письма, а также приборы радиовещания и военной связи из аппаратурных фондов музея.
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием