2 августа 2020 года в 9 утра по московскому времени был дан старт крупнейшему забегу России, который одновременно проводился в 30 городах по всей стране.
В ходе соревнований Петербург успешно боролся за звание «Беговой столицы». В этом ему помог и наш студент – мастер спорта международного класса, призер чемпионата мира, чемпион и призер всероссийских соревнований по пауэрлифтингу Денис Остапенко, который участвовал в «ЗаБеге» в роли спортивного маршала (судьи).
Старт забега был дан возле Исаакиевского собора, а маршрут полумарафона проходил по центру города: по Английской набережной через Благовещенский мост, по Стрелке Васильевского острова, мимо Меншиковского дворца, а следом через Тучков мост и по Петроградской стороне города.
Интересная особенность всероссийского полумарафона «ЗаБег» заключается в том, что участники по всей стране стартуют синхронно в одно и то же время. В этом году десятки тысяч любителей бега вышли на старт дистанций от 5 до 21,1 км.
Забег прошёл в более чем 80 городах России. Это событие войдёт в Книгу рекордов Гиннесса как беговое массовое мероприятие, объединившее самое большое количество городов-участников. Ещё в 19 городах России соревнования прошли в режиме онлайн-забега.
![]() |
Информация предоставлена УВСР
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»